Ein Service von Insektenrettung.de
Du suchst Deine Stadt oder Gemeinde in der Tabelle? Drücke die F3-Taste und nutze bitte die Suchfunktion des Browsers
Die Statistik der 'Blühwiesenliga' basiert auf den für jedermann eintragbaren Blühwiesen auf Insektenrettung.de
Ranking Anzahl
Ranking Fläche
Ranking Dichte
PlatzNameAnzahl BlühwiesenFläche Blühwiesen (m²)Blühwiesenfläche (m²) pro Gemeindefläche (m²)
1Beiersdorf-Freudenberg Hinzoomen31405000.00553550635149648200
2Dissen am Teutoburger Wald Hinzoomen311259060.003951527521830140478592
3Seehof Hinzoomen4157000.00370394846169784235
4Ahrensburg Hinzoomen51066000.003027713504553654999671
5Roschbach Hinzoomen786000.00246704109840119859
6Rieste Hinzoomen10706530.002281242975425409404462
7Rascheid Hinzoomen1156000.00189070284672044305
8Nutteln Hinzoomen2125000.00178341182396603819
9Höhenland Hinzoomen4819260.00150887954529559569
10Neißeaue Hinzoomen1620000.00130746625425855461
11Kist Hinzoomen550000.001305519188676934431253
12Kotzenbüll Hinzoomen1100000.00129911573013992902
13Löningen Hinzoomen321751950.001221570936977410856952
14Schnorbach Hinzoomen138910.00113239267359776170
15Zandt Hinzoomen15235500.001088284372949302930090
16Beelitz Hinzoomen131931000.001064108455999629436140
17Buseck Hinzoomen8395000.001022651252289609291028
18Triefenstein Hinzoomen5242900.000961765887954914166573
19Insingen Hinzoomen1200000.00094611874356154488
20Hentern Hinzoomen357000.00087711482747229798
21Cadolzburg Hinzoomen2380000.00083783656537145214
22Winnigstedt Hinzoomen1100000.00083393286984052318
23Kempen Hinzoomen8569560.000832374552063674622805
24Schlierbach Hinzoomen190000.00081116313173493426
25Hayingen Hinzoomen2514000.00081015548466634747
26Rohr i. NB Hinzoomen3432000.00079484752061789132
27Westerheim Hinzoomen2178000.00077690333938627743
28Olsdorf Hinzoomen125000.00077624176745481304
29Nortrup Hinzoomen9201950.000743747045304819787532
30Riedstadt Hinzoomen6535000.000726218323536776480545
31Altenholz Hinzoomen1132000.00072278303901043369
32Idenheim Hinzoomen153570.00071820727963445822
33Thumby Hinzoomen3170000.00069888567023107640
34Hermeskeil Hinzoomen3209000.000675528391792691688789
35Roseburg Hinzoomen1108300.00066933134407906453
36Brüel Hinzoomen1170000.00062780896102944678
37Bissingen an der Teck Hinzoomen1105000.00061888688563146534
38Mengen Hinzoomen3291000.00058655796176163523
39Taucha Hinzoomen3195000.00058392735328263686
40Glashütten Hinzoomen120000.00056030159581232181
41Badbergen Hinzoomen19442780.000559694014721062070047
42Kirchberg (Hunsrück) Hinzoomen1100000.00054703265817748936
43Schillingsfürst Hinzoomen1150000.00054668209547245309
44Georgsmarienhütte Hinzoomen32300360.000539357371255262453273
45Langballig Hinzoomen260000.00053809319984677374
46Gebsattel Hinzoomen1100000.00052456989266687126
47Gößweinstein Hinzoomen1300000.00051997847204582049
48Eisingen Hinzoomen128000.00051706184093708135
49Briesen (Mark) Hinzoomen6570000.000510130043159383571157
50Gomadingen Hinzoomen1233000.00050856783600938477
51Heinrichsthal Hinzoomen121000.00047955382327302742
52Oberschweinbach Hinzoomen135000.00047952048405983550
53Glowe Hinzoomen1100000.00045745700732835450
54Neuerkirch Hinzoomen224000.00044939850080419285
55Mammendorf Hinzoomen191000.00042893381984440019
56Schallstadt Hinzoomen180000.00041998567816523338
57Tiste Hinzoomen1100000.00041898902046764170
58Loitzendorf Hinzoomen150000.00041865432770574458
59Melle Hinzoomen1721053250.0004153798377923692273675469
60Kusterdingen Hinzoomen1100000.00041526301682400742
61Hohenfels Hinzoomen1125000.00040783343192174762
62Wintersheim Hinzoomen115000.00039406984279984519
63Neubörger Hinzoomen364000.000392154984950660694080
64Bülkau Hinzoomen190000.00039072311155148351
65Hilter am Teutoburger Wald Hinzoomen9203440.000387433750740768426547
66Erlenbach b. Marktheidenfeld Hinzoomen158000.00037350598022510611
67Weidenbach Hinzoomen180000.00036915201069302387
68Wittenbeck Hinzoomen135000.00035386851586296650
69Erxleben Hinzoomen6295420.000351503857765297588181
70Quakenbrück Hinzoomen463200.000350717765539970692307
71Beetzendorf Hinzoomen3337750.000343802377371361787593
72Mönchengladbach Hinzoomen19575680.000336898321074380782917
73Ohmden Hinzoomen118700.00033566489700358436
74Untermarchtal Hinzoomen318700.000332179575610406945326
75Bersenbrück Hinzoomen7140900.000330638429695445880937
76Scheyern Hinzoomen4119500.000310830201499143599634
77Loiching Hinzoomen1120000.00030749529187739787
78Clenze Hinzoomen2220000.00030531451131704114
79Adelshofen Hinzoomen379050.000289258519420212299771
80Ebersberger Forst Hinzoomen150000.00028095433684663988
81Hagen am Teutoburger Wald Hinzoomen1996760.000279910036341135252560
82Trinwillershagen Hinzoomen390000.000262026445162994461650
83Tonndorf Hinzoomen227000.000261437727560183005098
84Pfinztal Hinzoomen180000.00025883942438679949
85Vierkirchen Hinzoomen150000.00025854944204418333
86Fürfeld Hinzoomen332100.000256708417550888873992
87Züsch Hinzoomen120000.00025641840655191440
88Neuenhagen bei Berlin Hinzoomen150000.00025634901770414450
89Erzhausen Hinzoomen118000.00024134952074939607
90Kettenkamp Hinzoomen331100.000239313224057146683591
91Bissendorf Hinzoomen35231120.000239148222927634075739
92Petersaurach Hinzoomen793990.000224361448604018918602
93Blaubeuren Hinzoomen1174000.00021939388787009824
94Täferrot Hinzoomen126570.00021843952984327290
95Großenaspe Hinzoomen1100000.00021726441057380814
96Menslage Hinzoomen8141000.000216201810882136799314
97Berge Hinzoomen12140900.000211430152433360872874
98Oberrot Hinzoomen280000.000211393656719458125899
99Osterholz-Scharmbeck Hinzoomen1300000.00020365494369604730
100Grebenstein Hinzoomen3100000.000201024576669420464182
101Meckenbeuren Hinzoomen159000.00018495926573959089
102Elbtal Hinzoomen120000.00018209490957223309
103Rödinghausen Hinzoomen465500.000181369848850205288521
104Ehingen (Donau) Hinzoomen1320000.00018008535255497085
105Niedersayn Hinzoomen35000.000178153073765984002153
106Burgoberbach Hinzoomen222500.000176353596226568497490
107Schelklingen Hinzoomen2133000.000176035977460230271257
108Bliestorf Hinzoomen318000.000173255253427740462963
109Grafing b. München Hinzoomen150000.00016841945932644923
110Weyhe Hinzoomen2101000.000166578947568828374576
111Frontenhausen Hinzoomen150000.00016450370241470548
112Halver Hinzoomen3126000.000163053489219562917725
113Nürnberg Hinzoomen1300000.00015974384806676872
114Deutsch Evern Hinzoomen417500.000158327166966192512467
115Miltach Hinzoomen240000.000157707619551663894384
116Lindern (Oldenburg) Hinzoomen1100000.00015207938338554370
117Appen Hinzoomen230750.000151930296764056451485
118Geesthacht Hinzoomen150000.00015103993581390254
119Alfhausen Hinzoomen656100.000142404329366783085907
120Laufen Hinzoomen150000.00014214679392843208
121Dachau Hinzoomen150000.00014106197429528411
122Schweinfurt Hinzoomen150000.00014084771713270197
123Illertissen Hinzoomen150000.00013703652312251745
124Delmenhorst Hinzoomen185000.00013606025067939481
125Erlangen Hinzoomen298900.000126729451206594375459
126Hasbergen Hinzoomen727230.000126285005007921717810
127Nuthe-Urstromtal Hinzoomen2430000.000125829541495649714238
128Windberg Hinzoomen110000.00012476948046031954
129Hadamar Hinzoomen150000.00012201303387934414
130Dahlenburg Hinzoomen160800.00012143746476642812
131Eichenzell Hinzoomen167000.00011922432310072280
132Mittelneufnach Hinzoomen120000.00011852291052654097
133Seevetal Hinzoomen4125000.000118503990236816029177
134Langenfeld (Rhld.) Hinzoomen150000.00011758819643936889
135Essen (Oldenburg) Hinzoomen4111620.000113906028169027763927
136Glandorf Hinzoomen568080.000113636976866756756499
137Hohenstein Hinzoomen170000.00011351444711518058
138Tönisvorst Hinzoomen150320.00011326839368772801
139Herzlake Hinzoomen655000.000110388394909841441213
140Rosenfeld Hinzoomen456600.000110235040722200439545
141Eichstätt Hinzoomen150000.00010450248163158948
142Fürstenau Hinzoomen982150.000104201309308084463022
143Martfeld Hinzoomen136000.00010295327793444731
144Haselünne Hinzoomen23163300.000102326367203797755124
145Stallwang Hinzoomen120000.000096725972638011440301
146Namborn Hinzoomen125000.000095400643063312787392
147Lage Hinzoomen371900.000094579960196669866692
148Linkenbach Hinzoomen15000.000092776289538936113530
149Plochingen Hinzoomen19800.000091716084235669858691
150Mühlacker Hinzoomen150000.000091655416584595295979
151Grävenwiesbach Hinzoomen539400.000091384079572187415789
152Hesel Hinzoomen140000.000090918474477675319506
153Lützkampen Hinzoomen110000.000090407197617915009559
154Ankum Hinzoomen559200.000089524212822997310086
155Witzenhausen Hinzoomen1110000.000086946173732765854809
156Diedrichshagen Hinzoomen215000.000086433986426417926189
157Alzenau Hinzoomen150000.000083919481124850855850
158Falkenhagen (Mark) Hinzoomen223000.000083884072310764610321
159Aschaffenburg Hinzoomen150000.000080700685363967878193
160Oberstaufen Hinzoomen3101460.000080621748317820208502
161Kamp-Lintfort Hinzoomen150000.000079804877652821257739
162Trebbin Hinzoomen1100000.000078710726808702339470
163Pegnitz Hinzoomen378000.000077925813616738638584
164Kassel Hinzoomen180000.000076577868268926070297
165Cappeln (Oldenburg) Hinzoomen258500.000076386914229554908105
166Langerwehe Hinzoomen332000.000076103322547261307314
167Ostercappeln Hinzoomen1176080.000075826629028002494382
168Türkenfeld Hinzoomen312080.000075383937964170175361
169Marienberg Hinzoomen1100000.000074671484863698156162
170Markt Schwaben Hinzoomen18000.000074081620994401830122
171Nettersheim Hinzoomen170000.000074077286940613389941
172Aach Hinzoomen25000.000072118989181143677856
173Horgenzell Hinzoomen140000.000071395540573356314741
174Lüneburg Hinzoomen150000.000070266872113704607554
175Unterpleichfeld Hinzoomen316800.000070048438163652004924
176Gusenburg Hinzoomen15000.000068918566536165054541
177Biebertal Hinzoomen130000.000068579102321569403713
178Münsingen Hinzoomen180000.000068433389019459575667
179Reinsfeld Hinzoomen213200.000067336570184355787932
180Rheinberg Hinzoomen150000.000066544156353342034096
181Eging a. See Hinzoomen215500.000064986795386117191898
182Osnabrück Hinzoomen2876600.000063695727668573081807
183Dahme/Mark Hinzoomen2104000.000062996900528565148922
184Ringelai Hinzoomen110000.000061364167089614999665
185Contwig Hinzoomen115000.000060775928638161805778
186Lähden Hinzoomen648400.000060543915144871286871
187Werneck Hinzoomen143000.000058299616283072040853
188Leutkirch im Allgäu Hinzoomen2100000.000057176519869703507164
189Gardelegen Hinzoomen5362000.000056905699898079596637
190Wallersdorf Hinzoomen240000.000056093399288960911406
191Warmsen Hinzoomen145000.000054989438675038646706
192Dötlingen Hinzoomen456000.000054819659437299884440
193Abtsgmünd Hinzoomen639200.000054794354078494189103
194Pfaffenhofen a.d. Ilm Hinzoomen150000.000053842919662578000377
195Bippen Hinzoomen542250.000053294399529268404100
196Ebern Hinzoomen150000.000052624359734341368838
197Dahlem Hinzoomen39000.000052462443133347361185
198Straßkirchen Hinzoomen120000.000052208901889023178658
199Goch Hinzoomen260000.000051757730892612632689
200Dietzenbach Hinzoomen411000.000050482234560308120493
201Osdorf Hinzoomen310000.000050474696326976205375
202Wittlich Hinzoomen125000.000050275443244222404719
203Beilngries Hinzoomen150000.000049971508362656746114
204Grimburg Hinzoomen15000.000048716704729093516392
205Treuchtlingen Hinzoomen150000.000048350094117501849117
206Friedrichstadt Hinzoomen12000.000047834717393578890380
207Treuenbrietzen Hinzoomen1100000.000047031195204203228067
208Bad Bergzabern Hinzoomen15000.000046556205146066775120
209Weinsberg Hinzoomen110000.000045729411737379672668
210Bramsche Hinzoomen883000.000045156074298391246385
211Osterhofen Hinzoomen150000.000044938453766729049472
212Parkstetten Hinzoomen68700.000044507996939600046159
213Traitsching Hinzoomen120000.000043974733367920299131
214Dohren Hinzoomen111200.000043523000231594525440
215Moritzburg Hinzoomen120000.000042544153398648574103
216Harpstedt Hinzoomen410000.000042454180245581924484
217Sande Hinzoomen418300.000040502763894579708494
218Celle Hinzoomen170000.000039753588013457460550
219Neuenkirchen-Vörden Hinzoomen135000.000038625911461254832930
220Gehrde Hinzoomen113610.000037634304857570247033
221Ingolstadt Hinzoomen150000.000037413754179088583305
222Blowatz Hinzoomen111000.000036312939811527756086
223Linz am Rhein Hinzoomen26500.000036211441042597924880
224Bayerbach Hinzoomen17000.000036017909419345813170
225Prosselsheim Hinzoomen17000.000035112398541291724994
226Bad Rothenfelde Hinzoomen56180.000034139297078936655744
227Büchenbeuren Hinzoomen12000.000033041766564851960279
228Bad Berka Hinzoomen218000.000032901562411970793954
229Born a. Darß Hinzoomen420000.000031594885796069709840
230Linau Hinzoomen13000.000030911107403059655615
231Weihenzell Hinzoomen113920.000030789576503293567967
232Garching b. München Hinzoomen38500.000030760992930063180615
233Breddorf Hinzoomen111000.000030231851682031495483
234Heist Hinzoomen13000.000029877885038489619101
235Hann. Münden Hinzoomen236200.000029690202446516177659
236Buggingen Hinzoomen14500.000029636914551221913895
237Pilsting Hinzoomen120000.000028082725267939757884
238Hannover Hinzoomen256000.000027414471435649143813
239Karben Hinzoomen112000.000027252086130107389454
240Wallenhorst Hinzoomen1012520.000026856996768348185986
241Horb am Neckar Hinzoomen2030650.000025654978671408128646
242Höhr-Grenzhausen Hinzoomen14000.000025360024301405444904
243Zülpich Hinzoomen225500.000025336354040320839149
244Glashütte Hinzoomen724000.000025138846263269483078
245Hagen Hinzoomen140000.000024935805021855833611
246Rosenthal-Bielatal Hinzoomen211500.000024804184716847919706
247Bad Iburg Hinzoomen69000.000024676143639653436321
248Rödersheim-Gronau Hinzoomen12000.000024281607015545011129
249Weiskirchen Hinzoomen18000.000023736545428893884130
250Dinslaken Hinzoomen211000.000023128880080552411790
251Gneven Hinzoomen12400.000023050333236706642549
252Bergtheim Hinzoomen16000.000022751464796218796577
253Görlitz Hinzoomen315300.000022591776110617670544
254Dreieich Hinzoomen112000.000022412078454883703446
255Perlesreut Hinzoomen26500.000021714470708696636438
256Flöha Hinzoomen36000.000021450563469234544724
257Bischbrunn Hinzoomen18000.000021295865522846933860
258Rohrberg Hinzoomen18000.000020956199268772847367
259Lahntal Hinzoomen28500.000020890438329667830402
260Igersheim Hinzoomen19000.000020886911768623822297
261Hohe Börde Hinzoomen136000.000020802370333920826535
262Langen (Hessen) Hinzoomen16000.000020310226107748720127
263Frankfurt am Main Hinzoomen150000.000020143051804686788109
264Moormerland Hinzoomen424400.000020002222956321904417
265Crivitz Hinzoomen315000.000019702697637445438467
266Bedburg-Hau Hinzoomen112000.000019645043825714432877
267Asendorf Hinzoomen211050.000019017151019556056909
268Geislingen Hinzoomen16000.000018788784944410032253
269Behren-Lübchin Hinzoomen113000.000018783677233167243388
270Radolfzell am Bodensee Hinzoomen110800.000018454627813319052492
271Dingolfing Hinzoomen18000.000018062729544148077583
272Groß Ippener Hinzoomen35000.000017862054980632090440
273Ottobeuren Hinzoomen110000.000017831190903898147473
274Uffenheim Hinzoomen110000.000016860025803022932301
275Heiligkreuzsteinach Hinzoomen33300.000016778157284985946907
276Wangerland Hinzoomen130000.000016661826190187733487
277Maroldsweisach Hinzoomen112000.000016596705098727065246
278München Hinzoomen250500.000016202165031962668629
279Nordwestuckermark Hinzoomen140000.000015712416472005218680
280Rosengarten Hinzoomen110000.000015651617381327476219
281Creußen Hinzoomen19300.000015334452988864639321
282Bünde Hinzoomen28800.000014690151558409831904
283Oelde Hinzoomen115000.000014641781099280969096
284Neustadt an der Weinstraße Hinzoomen417000.000014487848232500601468
285Lemgo Hinzoomen214500.000014373019086305633808
286Trent Hinzoomen15000.000013828911751095107704
287Neunkirchen-Seelscheid Hinzoomen27000.000013781656104771465517
288Überlingen Hinzoomen18000.000013610821815939334554
289Berlin Hinzoomen5120380.000013468914038693290554
290Aichach Hinzoomen312400.000013382570266054477821
291Raubling Hinzoomen16000.000013261839445235981891
292Detmold Hinzoomen416700.000012927289664022923427
293Winkelsett Hinzoomen15000.000012734875417478980613
294Backnang Hinzoomen35000.000012571570612080038180
295Borken (Hessen) Hinzoomen110000.000012166659129885214118
296Weingarten (Baden) Hinzoomen23600.000012089714665516021416
297Füssen Hinzoomen55200.000011942252351813719958
298Gischow Hinzoomen12000.000011889935359755641351
299Ravenstein Hinzoomen26500.000011569889041681750811
300Jüterbog Hinzoomen120000.000011316739818365421049
301Hamburg Hinzoomen1681730.000011057658688156467410
302Bad Essen Hinzoomen1911340.000010989786600844014170
303Penkow Hinzoomen11000.000010651947908624877257
304Arnstein Hinzoomen113000.000010636267926288814414
305Belm Hinzoomen44800.000010332457749136355653
306Cloppenburg Hinzoomen27000.000009884682550640099090
307Steyerberg Hinzoomen410000.000009781764499627192390
308Bad Kötzting Hinzoomen16000.000009660048680426807485
309Dörentrup Hinzoomen14700.000009482946433124714962
310Heidenheim an der Brenz Hinzoomen110000.000009287871206162232694
311Laupheim Hinzoomen25500.000008891499680814295508
312Mayen Hinzoomen15050.000008655303416830687070
313Ockenheim Hinzoomen1500.000008398120200075363147
314Quedlinburg Hinzoomen110000.000008249046057488061288
315Ringgau Hinzoomen15000.000007518449746258280784
316Buchholz in der Nordheide Hinzoomen35600.000007486914306426918125
317Albstadt Hinzoomen110000.000007449173432925662645
318Halberstadt Hinzoomen110500.000007340904466730324708
319Hahnbach Hinzoomen14900.000007270630146140468605
320Stuttgart Hinzoomen515150.000007221621274891306371
321Neunkirchen Hinzoomen25360.000007200803014956809793
322Prinzhöfte Hinzoomen23000.000007190547320206874979
323Garrel Hinzoomen18000.000007069996982341968571
324Müllheim Hinzoomen14000.000006923472482898782716
325Mülheim an der Ruhr Hinzoomen56300.000006899427892805270187
326Bad Laer Hinzoomen13140.000006730458872313659950
327Kirchseelte Hinzoomen11000.000006578557373308876081
328Holzwickede Hinzoomen11500.000006555799418975932340
329Westerburg Hinzoomen11200.000006479546505215349673
330Dresden Hinzoomen120300.000006173234907712903244
331Castrop-Rauxel Hinzoomen13000.000005785062093780751357
332Waltrop Hinzoomen12700.000005741284357303062777
333Beckum Hinzoomen56350.000005696826598985496981
334Burgdorf Hinzoomen16000.000005306809293926393066
335Brilon Hinzoomen112000.000005242219069944715106
336Plau am See Hinzoomen26000.000005155210239583904714
337Bedburg Hinzoomen14000.000004999359079384429518
338Homberg (Efze) Hinzoomen15000.000004995967237218668912
339Bohmte Hinzoomen65500.000004974460072673787598
340Bad Düben Hinzoomen12000.000004370669366066715059
341Bad Laasphe Hinzoomen15000.000003678573001911060885
342Igensdorf Hinzoomen11000.000003446813580728433765
343Mannheim Hinzoomen35000.000003445839150373155569
344Havelaue Hinzoomen12500.000003334761921603913177
345Horn-Bad Meinberg Hinzoomen13000.000003328977606104197902
346Deggendorf Hinzoomen22500.000003214111214544125135
347Bad Salzuflen Hinzoomen13200.000003196408893014855559
348Duisburg Hinzoomen17000.000003001305251282112641
349Goldenstedt Hinzoomen12500.000002811174147164168820
350Tübingen Hinzoomen33000.000002779602936566013678
351Lotte Hinzoomen11000.000002682384721246087645
352Templin Hinzoomen110000.000002632409648525799567
353Speyer Hinzoomen11000.000002334462844905502370
354Voltlage Hinzoomen21000.000002331699277869455536
355Geeste Hinzoomen13000.000002260972905211247445
356Lembruch Hinzoomen1500.000002239993038826522879
357Lengerich Hinzoomen12000.000002209456083679488530
358Leipzig Hinzoomen16000.000002003568181164504875
359Paderborn Hinzoomen13000.000001669388350942587829
360Isny im Allgäu Hinzoomen11400.000001629346605307438263
361Bremen Hinzoomen15000.000001535365808389946162
362Petershausen Hinzoomen1500.000001521530645077601103
363Trossingen Hinzoomen1350.000001462732361260669685
364Düsseldorf Hinzoomen13000.000001378610328075082369
365Ottersberg Hinzoomen11250.000001264143078671400698
366Cottbus Hinzoomen12000.000001207278568719273841
367Vöhringen Hinzoomen1200.000000844828778666428831
368Neustadt am Rübenberge Hinzoomen32750.000000765522410173992826
369Klingenberg a. Main Hinzoomen1150.000000715005328600156462
370Mücheln (Geiseltal) Hinzoomen1600.000000607558896197731476
371Westerkappeln Hinzoomen1500.000000580613917222699009
372Oevenum Hinzoomen160.000000533241579728630672
373Garmisch-Partenkirchen Hinzoomen11000.000000485042570715181363
374Aulendorf Hinzoomen2210.000000402076036239133999
375Strasburg (Uckermark) Hinzoomen1230.000000262475066360052161
376Braunschweig Hinzoomen1500.000000259872665632606444
377Wechingen Hinzoomen150.000000208959803238517497
378Chemnitz Hinzoomen1400.000000180527529292532274
379Hamdorf Hinzoomen150.000000162198305172495472
380Könnern Hinzoomen1200.000000158812847337850803
381Friedland Hinzoomen1200.000000114657700117422518
382Bönen Hinzoomen130.000000079323211867079388
383Dormagen Hinzoomen150.000000058574038780908117