Ein Service von Insektenrettung.de
Du suchst Deine Stadt oder Gemeinde in der Tabelle? Drücke die F3-Taste und nutze bitte die Suchfunktion des Browsers
Die Statistik der 'Blühwiesenliga' basiert auf den für jedermann eintragbaren Blühwiesen auf Insektenrettung.de
Ranking Anzahl
Ranking Fläche
Ranking Dichte
PlatzNameAnzahl BlühwiesenFläche Blühwiesen (m²)Blühwiesenfläche (m²) pro Gemeindefläche (m²)
1Beiersdorf-Freudenberg Hinzoomen94215000.01660651905448944600
2Seehof Hinzoomen12471000.01111184538509352705
3Ahrensburg Hinzoomen153198000.009083140513660964999013
4Roschbach Hinzoomen21258000.00740112329520359577
5Rascheid Hinzoomen3468000.00567210854016132915
6Nutteln Hinzoomen6375000.00535023547189811457
7Höhenland Hinzoomen122457780.00452663863588678707
8Kist Hinzoomen17158000.004125440636219112793759
9Dissen am Teutoburger Wald Hinzoomen311259060.003951527521830140478592
10Neißeaue Hinzoomen31860000.00392239876277566383
11Kotzenbüll Hinzoomen3300000.00389734719041978706
12Beelitz Hinzoomen426346000.003497064868862583329076
13Schnorbach Hinzoomen3116730.00339717802079328510
14Zandt Hinzoomen45706500.003264853118847908790270
15Buseck Hinzoomen241185000.003067953756868827873084
16Triefenstein Hinzoomen15728700.002885297663864742499719
17Insingen Hinzoomen3600000.00283835623068463464
18Hentern Hinzoomen9171000.00263134448241689394
19Cadolzburg Hinzoomen61140000.00251350969611435642
20Winnigstedt Hinzoomen3300000.00250179860952156954
21Rohr i. NB Hinzoomen91296000.00238454256185367396
22Olsdorf Hinzoomen375000.00232872530236443912
23Rieste Hinzoomen10706530.002281242975425409404462
24Riedstadt Hinzoomen181605000.002178654970610329441635
25Altenholz Hinzoomen3396000.00216834911703130107
26Idenheim Hinzoomen3160710.00215462183890337466
27Thumby Hinzoomen9510000.00209665701069322920
28Hermeskeil Hinzoomen9627000.002026585175378075066367
29Roseburg Hinzoomen3324900.00200799403223719359
30Brüel Hinzoomen3510000.00188342688308834034
31Mengen Hinzoomen9873000.00175967388528490569
32Taucha Hinzoomen9585000.00175178205984791058
33Glashütten Hinzoomen360000.00168090478743696543
34Kirchberg (Hunsrück) Hinzoomen3300000.00164109797453246808
35Schillingsfürst Hinzoomen3450000.00164004628641735927
36Langballig Hinzoomen6180000.00161427959954032122
37Gebsattel Hinzoomen3300000.00157370967800061378
38Eisingen Hinzoomen384000.00155118552281124405
39Briesen (Mark) Hinzoomen181710000.001530390129478150713471
40Heinrichsthal Hinzoomen363000.00143866146981908226
41Oberschweinbach Hinzoomen3105000.00143856145217950650
42Glowe Hinzoomen3300000.00137237102198506350
43Neuerkirch Hinzoomen672000.00134819550241257855
44Mammendorf Hinzoomen3273000.00128680145953320057
45Löningen Hinzoomen401843450.001285370554965043547839
46Schallstadt Hinzoomen3240000.00125995703449570014
47Tiste Hinzoomen3300000.00125696706140292510
48Loitzendorf Hinzoomen3150000.00125596298311723374
49Hohenfels Hinzoomen3375000.00122350029576524286
50Wintersheim Hinzoomen345000.00118220952839953557
51Neubörger Hinzoomen9192000.001176464954851982082240
52Bülkau Hinzoomen3270000.00117216933465445053
53Erlenbach b. Marktheidenfeld Hinzoomen3174000.00112051794067531833
54Weidenbach Hinzoomen3240000.00110745603207907161
55Wittenbeck Hinzoomen3105000.00106160554758889950
56Erxleben Hinzoomen18886260.001054511573295892764543
57Beetzendorf Hinzoomen91013250.001031407132114085362779
58Mönchengladbach Hinzoomen571727040.001010694963223142348751
59Ohmden Hinzoomen356100.00100699469101075308
60Untermarchtal Hinzoomen956100.000996538726831220835978
61Scheyern Hinzoomen12358500.000932490604497430798902
62Loiching Hinzoomen3360000.00092248587563219361
63Clenze Hinzoomen6660000.00091594353395112342
64Adelshofen Hinzoomen9237150.000867775558260636899313
65Kempen Hinzoomen8569560.000832374552063674622805
66Schlierbach Hinzoomen190000.00081116313173493426
67Hayingen Hinzoomen2514000.00081015548466634747
68Trinwillershagen Hinzoomen9270000.000786079335488983384950
69Tonndorf Hinzoomen681000.000784313182680549015294
70Westerheim Hinzoomen2178000.00077690333938627743
71Pfinztal Hinzoomen3240000.00077651827316039847
72Fürfeld Hinzoomen996300.000770125252652666621976
73Züsch Hinzoomen360000.00076925521965574320
74Nortrup Hinzoomen9201950.000743747045304819787532
75Erzhausen Hinzoomen354000.00072404856224818821
76Petersaurach Hinzoomen21281970.000673084345812056755806
77Großenaspe Hinzoomen3300000.00065179323172142442
78Oberrot Hinzoomen6240000.000634180970158374377697
79Bissingen an der Teck Hinzoomen1105000.00061888688563146534
80Osterholz-Scharmbeck Hinzoomen3900000.00061096483108814190
81Grebenstein Hinzoomen9300000.000603073730008261392546
82Badbergen Hinzoomen19442780.000559694014721062070047
83Meckenbeuren Hinzoomen3177000.00055487779721877267
84Elbtal Hinzoomen360000.00054628472871669927
85Georgsmarienhütte Hinzoomen32300360.000539357371255262453273
86Niedersayn Hinzoomen915000.000534459221297952006459
87Burgoberbach Hinzoomen667500.000529060788679705492470
88Gößweinstein Hinzoomen1300000.00051997847204582049
89Bliestorf Hinzoomen954000.000519765760283221388889
90Gomadingen Hinzoomen1233000.00050856783600938477
91Weyhe Hinzoomen6303000.000499736842706485123728
92Halver Hinzoomen9378000.000489160467658688753175
93Nürnberg Hinzoomen3900000.00047923154420030616
94Deutsch Evern Hinzoomen1252500.000474981500898577537401
95Miltach Hinzoomen6120000.000473122858654991683152
96Lindern (Oldenburg) Hinzoomen3300000.00045623815015663110
97Appen Hinzoomen692250.000455790890292169354455
98Melle Hinzoomen1821109250.0004374650700889490296295469
99Kusterdingen Hinzoomen1100000.00041526301682400742
100Delmenhorst Hinzoomen3255000.00040818075203818443
101Hilter am Teutoburger Wald Hinzoomen9203440.000387433750740768426547
102Erlangen Hinzoomen6296700.000380188353619783126377
103Nuthe-Urstromtal Hinzoomen61290000.000377488624486949142714
104Windberg Hinzoomen330000.00037430844138095862
105Hadamar Hinzoomen3150000.00036603910163803242
106Dahlenburg Hinzoomen3182400.00036431239429928436
107Eichenzell Hinzoomen3201000.00035767296930216840
108Mittelneufnach Hinzoomen360000.00035556873157962291
109Seevetal Hinzoomen12375000.000355511970710448087531
110Quakenbrück Hinzoomen463200.000350717765539970692307
111Tönisvorst Hinzoomen3150960.00033980518106318403
112Rosenfeld Hinzoomen12169800.000330705122166601318635
113Bersenbrück Hinzoomen7140900.000330638429695445880937
114Haselünne Hinzoomen27520100.000325902900077741658797
115Martfeld Hinzoomen3108000.00030885983380334193
116Bissendorf Hinzoomen43295120.000305371337618567706959
117Stallwang Hinzoomen360000.000290177917914034320903
118Namborn Hinzoomen375000.000286201929189938362176
119Lage Hinzoomen9215700.000283739880590009600076
120Ebersberger Forst Hinzoomen150000.00028095433684663988
121Hagen am Teutoburger Wald Hinzoomen1996760.000279910036341135252560
122Linkenbach Hinzoomen315000.000278328868616808340590
123Plochingen Hinzoomen329400.000275148252707009576073
124Grävenwiesbach Hinzoomen15118200.000274152238716562247367
125Hesel Hinzoomen3120000.000272755423433025958518
126Lützkampen Hinzoomen330000.000271221592853745028677
127Witzenhausen Hinzoomen3330000.000260838521198297564427
128Diedrichshagen Hinzoomen645000.000259301959279253778567
129Vierkirchen Hinzoomen150000.00025854944204418333
130Neuenhagen bei Berlin Hinzoomen150000.00025634901770414450
131Falkenhagen (Mark) Hinzoomen669000.000251652216932293830963
132Oberstaufen Hinzoomen9304380.000241865244953460625506
133Kettenkamp Hinzoomen331100.000239313224057146683591
134Trebbin Hinzoomen3300000.000236132180426107018410
135Pegnitz Hinzoomen9234000.000233777440850215915752
136Kassel Hinzoomen3240000.000229733604806778210891
137Langerwehe Hinzoomen996000.000228309967641783921942
138Türkenfeld Hinzoomen936240.000226151813892510526083
139Marienberg Hinzoomen3300000.000224014454591094468486
140Markt Schwaben Hinzoomen324000.000222244862983205490366
141Nettersheim Hinzoomen3210000.000222231860821840169823
142Blaubeuren Hinzoomen1174000.00021939388787009824
143Täferrot Hinzoomen126570.00021843952984327290
144Aach Hinzoomen615000.000216356967543431033568
145Menslage Hinzoomen8141000.000216201810882136799314
146Berge Hinzoomen12140900.000211430152433360872874
147Unterpleichfeld Hinzoomen950400.000210145314490956014772
148Gusenburg Hinzoomen315000.000206755699608495163623
149Osterhofen Hinzoomen7230000.000206716887326953627570
150Biebertal Hinzoomen390000.000205737306964708211139
151Reinsfeld Hinzoomen639600.000202009710553067363796
152Eging a. See Hinzoomen646500.000194960386158351575694
153Dahme/Mark Hinzoomen6312000.000188990701585695446766
154Ringelai Hinzoomen330000.000184092501268844998995
155Contwig Hinzoomen345000.000182327785914485417334
156Rödinghausen Hinzoomen465500.000181369848850205288521
157Ehingen (Donau) Hinzoomen1320000.00018008535255497085
158Schelklingen Hinzoomen2133000.000176035977460230271257
159Werneck Hinzoomen3129000.000174898848849216122559
160Leutkirch im Allgäu Hinzoomen6300000.000171529559609110521492
161Gardelegen Hinzoomen151086000.000170717099694238789911
162Grafing b. München Hinzoomen150000.00016841945932644923
163Wallersdorf Hinzoomen6120000.000168280197866882734218
164Warmsen Hinzoomen3135000.000164968316025115940118
165Frontenhausen Hinzoomen150000.00016450370241470548
166Dötlingen Hinzoomen12168000.000164458978311899653320
167Abtsgmünd Hinzoomen18117600.000164383062235482567309
168Dahlem Hinzoomen927000.000157387329400042083555
169Straßkirchen Hinzoomen360000.000156626705667069535974
170Goch Hinzoomen6180000.000155273192677837898067
171Dietzenbach Hinzoomen1233000.000151446703680924361479
172Osdorf Hinzoomen930000.000151424088980928616125
173Geesthacht Hinzoomen150000.00015103993581390254
174Wittlich Hinzoomen375000.000150826329732667214157
175Essen (Oldenburg) Hinzoomen10143580.000146520583448387442615
176Grimburg Hinzoomen315000.000146150114187280549176
177Friedrichstadt Hinzoomen36000.000143504152180736671140
178Alfhausen Hinzoomen656100.000142404329366783085907
179Laufen Hinzoomen150000.00014214679392843208
180Treuenbrietzen Hinzoomen3300000.000141093585612609684201
181Dachau Hinzoomen150000.00014106197429528411
182Schweinfurt Hinzoomen150000.00014084771713270197
183Bad Bergzabern Hinzoomen315000.000139668615438200325360
184Weinsberg Hinzoomen330000.000137188235212139018004
185Illertissen Hinzoomen150000.00013703652312251745
186Parkstetten Hinzoomen1826100.000133523990818800138477
187Traitsching Hinzoomen360000.000131924200103760897393
188Moritzburg Hinzoomen360000.000127632460195945722309
189Harpstedt Hinzoomen1230000.000127362540736745773452
190Hasbergen Hinzoomen727230.000126285005007921717810
191Sande Hinzoomen1254900.000121508291683739125482
192Celle Hinzoomen3210000.000119260764040372381650
193Herzlake Hinzoomen858700.000117814523294685319985
194Langenfeld (Rhld.) Hinzoomen150000.00011758819643936889
195Glandorf Hinzoomen568080.000113636976866756756499
196Hohenstein Hinzoomen170000.00011351444711518058
197Blowatz Hinzoomen333000.000108938819434583268258
198Linz am Rhein Hinzoomen619500.000108634323127793774640
199Bayerbach Hinzoomen321000.000108053728258037439510
200Prosselsheim Hinzoomen321000.000105337195623875174982
201Eichstätt Hinzoomen150000.00010450248163158948
202Fürstenau Hinzoomen982150.000104201309308084463022
203Büchenbeuren Hinzoomen36000.000099125299694555880837
204Bad Berka Hinzoomen654000.000098704687235912381862
205Born a. Darß Hinzoomen1260000.000094784657388209129520
206Linau Hinzoomen39000.000092733322209178966845
207Weihenzell Hinzoomen341760.000092368729509880703901
208Garching b. München Hinzoomen925500.000092282978790189541845
209Mühlacker Hinzoomen150000.000091655416584595295979
210Breddorf Hinzoomen333000.000090695555046094486449
211Ankum Hinzoomen559200.000089524212822997310086
212Hann. Münden Hinzoomen6108600.000089070607339548532977
213Buggingen Hinzoomen313500.000088910743653665741685
214Pilsting Hinzoomen360000.000084248175803819273652
215Alzenau Hinzoomen150000.000083919481124850855850
216Karben Hinzoomen336000.000081756258390322168362
217Aschaffenburg Hinzoomen150000.000080700685363967878193
218Kamp-Lintfort Hinzoomen150000.000079804877652821257739
219Horb am Neckar Hinzoomen6091950.000076964936014224385938
220Cappeln (Oldenburg) Hinzoomen258500.000076386914229554908105
221Höhr-Grenzhausen Hinzoomen312000.000076080072904216334712
222Ostercappeln Hinzoomen1176080.000075826629028002494382
223Glashütte Hinzoomen2172000.000075416538789808449234
224Hagen Hinzoomen3120000.000074807415065567500833
225Rosenthal-Bielatal Hinzoomen634500.000074412554150543759118
226Rödersheim-Gronau Hinzoomen36000.000072844821046635033387
227Horgenzell Hinzoomen140000.000071395540573356314741
228Weiskirchen Hinzoomen324000.000071209636286681652390
229Lüneburg Hinzoomen150000.000070266872113704607554
230Dinslaken Hinzoomen633000.000069386640241657235370
231Gneven Hinzoomen37200.000069150999710119927647
232Münsingen Hinzoomen180000.000068433389019459575667
233Bergtheim Hinzoomen318000.000068254394388656389731
234Görlitz Hinzoomen945900.000067775328331853011632
235Dreieich Hinzoomen336000.000067236235364651110338
236Rheinberg Hinzoomen150000.000066544156353342034096
237Perlesreut Hinzoomen619500.000065143412126089909314
238Flöha Hinzoomen918000.000064351690407703634172
239Bischbrunn Hinzoomen324000.000063887596568540801580
240Osnabrück Hinzoomen2876600.000063695727668573081807
241Rohrberg Hinzoomen324000.000062868597806318542101
242Lahntal Hinzoomen625500.000062671314989003491206
243Igersheim Hinzoomen327000.000062660735305871466891
244Hohe Börde Hinzoomen3108000.000062407111001762479605
245Langen (Hessen) Hinzoomen318000.000060930678323246160381
246Lähden Hinzoomen648400.000060543915144871286871
247Moormerland Hinzoomen1273200.000060006668868965713251
248Crivitz Hinzoomen945000.000059108092912336315401
249Bedburg-Hau Hinzoomen336000.000058935131477143298631
250Asendorf Hinzoomen633150.000057051453058668170727
251Geislingen Hinzoomen318000.000056366354833230096759
252Behren-Lübchin Hinzoomen339000.000056351031699501730164
253Radolfzell am Bodensee Hinzoomen332400.000055363883439957157476
254Dingolfing Hinzoomen324000.000054188188632444232749
255Pfaffenhofen a.d. Ilm Hinzoomen150000.000053842919662578000377
256Groß Ippener Hinzoomen915000.000053586164941896271320
257Ottobeuren Hinzoomen330000.000053493572711694442419
258Bippen Hinzoomen542250.000053294399529268404100
259Ebern Hinzoomen150000.000052624359734341368838
260Uffenheim Hinzoomen330000.000050580077409068796903
261Heiligkreuzsteinach Hinzoomen99900.000050334471854957840721
262Wangerland Hinzoomen390000.000049985478570563200461
263Beilngries Hinzoomen150000.000049971508362656746114
264Maroldsweisach Hinzoomen336000.000049790115296181195738
265Treuchtlingen Hinzoomen150000.000048350094117501849117
266Nordwestuckermark Hinzoomen3120000.000047137249416015656040
267Rosengarten Hinzoomen330000.000046954852143982428657
268Creußen Hinzoomen327900.000046003358966593917963
269Bramsche Hinzoomen883000.000045156074298391246385
270Oelde Hinzoomen345000.000043925343297842907288
271Dohren Hinzoomen111200.000043523000231594525440
272Neustadt an der Weinstraße Hinzoomen1251000.000043463544697501804404
273Lemgo Hinzoomen643500.000043119057258916901424
274Trent Hinzoomen315000.000041486735253285323112
275Neunkirchen-Seelscheid Hinzoomen621000.000041344968314314396551
276Überlingen Hinzoomen324000.000040832465447818003662
277Aichach Hinzoomen937200.000040147710798163433463
278Raubling Hinzoomen318000.000039785518335707945673
279Ingolstadt Hinzoomen253000.000039658579429833898303
280Detmold Hinzoomen1250100.000038781868992068770281
281Neuenkirchen-Vörden Hinzoomen135000.000038625911461254832930
282Winkelsett Hinzoomen315000.000038204626252436941839
283Backnang Hinzoomen915000.000037714711836240114540
284Gehrde Hinzoomen113610.000037634304857570247033
285Borken (Hessen) Hinzoomen330000.000036499977389655642354
286Weingarten (Baden) Hinzoomen610800.000036269143996548064248
287Füssen Hinzoomen1515600.000035826757055441159874
288Gischow Hinzoomen36000.000035669806079266924053
289Ravenstein Hinzoomen619500.000034709667125045252433
290Bad Rothenfelde Hinzoomen56180.000034139297078936655744
291Jüterbog Hinzoomen360000.000033950219455096263147
292Hannover Hinzoomen468000.000033289001029002531773
293Penkow Hinzoomen33000.000031955843725874631771
294Arnstein Hinzoomen339000.000031908803778866443242
295Heist Hinzoomen13000.000029877885038489619101
296Cloppenburg Hinzoomen621000.000029654047651920297270
297Steyerberg Hinzoomen1230000.000029345293498881577170
298Bad Kötzting Hinzoomen318000.000028980146041280422455
299Dörentrup Hinzoomen314100.000028448839299374144886
300Heidenheim an der Brenz Hinzoomen330000.000027863613618486698082
301Berlin Hinzoomen11242880.000027175027759742701526
302Alsfeld Hinzoomen135000.000026963971230283928537
303Wallenhorst Hinzoomen1012520.000026856996768348185986
304Laupheim Hinzoomen616500.000026674499042442886524
305Mayen Hinzoomen315150.000025965910250492061210
306Zülpich Hinzoomen225500.000025336354040320839149
307Quedlinburg Hinzoomen330000.000024747138172464183864
308Bad Iburg Hinzoomen69000.000024676143639653436321
309Ringgau Hinzoomen315000.000022555349238774842352
310Buchholz in der Nordheide Hinzoomen916800.000022460742919280754375
311Albstadt Hinzoomen330000.000022347520298776987935
312Halberstadt Hinzoomen331500.000022022713400190974124
313Hahnbach Hinzoomen314700.000021811890438421405815
314Stuttgart Hinzoomen1545450.000021664863824673919113
315Neunkirchen Hinzoomen616080.000021602409044870429379
316Prinzhöfte Hinzoomen69000.000021571641960620624937
317Garrel Hinzoomen324000.000021209990947025905713
318Müllheim Hinzoomen312000.000020770417448696348148
319Mülheim an der Ruhr Hinzoomen1518900.000020698283678415810561
320Frankfurt am Main Hinzoomen150000.000020143051804686788109
321Kirchseelte Hinzoomen33000.000019735672119926628243
322Holzwickede Hinzoomen34500.000019667398256927797020
323Westerburg Hinzoomen33600.000019438639515646049019
324Dresden Hinzoomen360900.000018519704723138709732
325Castrop-Rauxel Hinzoomen39000.000017355186281342254071
326Waltrop Hinzoomen38100.000017223853071909188331
327Beckum Hinzoomen1519050.000017090479796956490943
328München Hinzoomen250500.000016202165031962668629
329Burgdorf Hinzoomen318000.000015920427881779179198
330Brilon Hinzoomen336000.000015726657209834145318
331Plau am See Hinzoomen618000.000015465630718751714142
332Bedburg Hinzoomen312000.000014998077238153288554
333Homberg (Efze) Hinzoomen315000.000014987901711656006736
334Bünde Hinzoomen28800.000014690151558409831904
335Bad Düben Hinzoomen36000.000013112008098200145177
336Hamburg Hinzoomen2488530.000011977664549889784166
337Bad Laasphe Hinzoomen315000.000011035719005733182655
338Bad Essen Hinzoomen1911340.000010989786600844014170
339Mannheim Hinzoomen915000.000010337517451119466707
340Belm Hinzoomen44800.000010332457749136355653
341Havelaue Hinzoomen37500.000010004285764811739531
342Horn-Bad Meinberg Hinzoomen39000.000009986932818312593706
343Deggendorf Hinzoomen67500.000009642333643632375405
344Bad Salzuflen Hinzoomen39600.000009589226679044566677
345Goldenstedt Hinzoomen37500.000008433522441492506460
346Ockenheim Hinzoomen1500.000008398120200075363147
347Tübingen Hinzoomen99000.000008338808809698041034
348Templin Hinzoomen330000.000007897228945577398701
349Speyer Hinzoomen33000.000007003388534716507110
350Geeste Hinzoomen39000.000006782918715633742335
351Bad Laer Hinzoomen13140.000006730458872313659950
352Leipzig Hinzoomen318000.000006010704543493514625
353Paderborn Hinzoomen39000.000005008165052827763487
354Bohmte Hinzoomen65500.000004974460072673787598
355Isny im Allgäu Hinzoomen34200.000004888039815922314789
356Bremen Hinzoomen315000.000004606097425169838486
357Petershausen Hinzoomen31500.000004564591935232803309
358Düsseldorf Hinzoomen39000.000004135830984225247107
359Ottersberg Hinzoomen33750.000003792429236014202094
360Cottbus Hinzoomen36000.000003621835706157821523
361Igensdorf Hinzoomen11000.000003446813580728433765
362Duisburg Hinzoomen17000.000003001305251282112641
363Lotte Hinzoomen11000.000002682384721246087645
364Voltlage Hinzoomen21000.000002331699277869455536
365Neustadt am Rübenberge Hinzoomen98250.000002296567230521978478
366Lembruch Hinzoomen1500.000002239993038826522879
367Lengerich Hinzoomen12000.000002209456083679488530
368Trossingen Hinzoomen1350.000001462732361260669685
369Garmisch-Partenkirchen Hinzoomen33000.000001455127712145544089
370Vöhringen Hinzoomen1200.000000844828778666428831
371Braunschweig Hinzoomen31500.000000779617996897819332
372Klingenberg a. Main Hinzoomen1150.000000715005328600156462
373Mücheln (Geiseltal) Hinzoomen1600.000000607558896197731476
374Westerkappeln Hinzoomen1500.000000580613917222699009
375Oevenum Hinzoomen160.000000533241579728630672
376Könnern Hinzoomen3600.000000476438542013552409
377Aulendorf Hinzoomen2210.000000402076036239133999
378Strasburg (Uckermark) Hinzoomen1230.000000262475066360052161
379Wechingen Hinzoomen150.000000208959803238517497
380Chemnitz Hinzoomen1400.000000180527529292532274
381Hamdorf Hinzoomen150.000000162198305172495472
382Friedland Hinzoomen1200.000000114657700117422518
383Bönen Hinzoomen130.000000079323211867079388
384Dormagen Hinzoomen150.000000058574038780908117