Ein Service von Insektenrettung.de
Du suchst Deine Stadt oder Gemeinde in der Tabelle? Drücke die F3-Taste und nutze bitte die Suchfunktion des Browsers
Die Statistik der 'Blühwiesenliga' basiert auf den für jedermann eintragbaren Blühwiesen auf Insektenrettung.de
Ranking Anzahl
Ranking Fläche
Ranking Dichte
PlatzNameAnzahl BlühwiesenFläche Blühwiesen (m²)Blühwiesenfläche (m²) pro Gemeindefläche (m²)
1Beiersdorf-Freudenberg Hinzoomen62810000.01107101270299296400
2Seehof Hinzoomen8314000.00740789692339568470
3Ahrensburg Hinzoomen102132000.006055427009107309999342
4Roschbach Hinzoomen14172000.00493408219680239718
5Dissen am Teutoburger Wald Hinzoomen311259060.003951527521830140478592
6Rascheid Hinzoomen2312000.00378140569344088610
7Nutteln Hinzoomen4250000.00356682364793207638
8Höhenland Hinzoomen81638520.00301775909059119138
9Kist Hinzoomen11104000.002715479912448023612506
10Neißeaue Hinzoomen21240000.00261493250851710922
11Kotzenbüll Hinzoomen2200000.00259823146027985804
12Schnorbach Hinzoomen277820.00226478534719552340
13Beelitz Hinzoomen274088500.002253033362172182782280
14Rieste Hinzoomen9689800.002227225177201884431094
15Zandt Hinzoomen30471000.002176568745898605860180
16Buseck Hinzoomen16790000.002045302504579218582056
17Triefenstein Hinzoomen10485800.001923531775909828333146
18Insingen Hinzoomen2400000.00189223748712308976
19Hentern Hinzoomen6114000.00175422965494459596
20Cadolzburg Hinzoomen4760000.00167567313074290428
21Winnigstedt Hinzoomen2200000.00166786573968104636
22Rohr i. NB Hinzoomen6864000.00158969504123578264
23Olsdorf Hinzoomen250000.00155248353490962608
24Riedstadt Hinzoomen121070000.001452436647073552961090
25Altenholz Hinzoomen2264000.00144556607802086738
26Idenheim Hinzoomen2107140.00143641455926891644
27Thumby Hinzoomen6340000.00139777134046215280
28Hermeskeil Hinzoomen6418000.001351056783585383377578
29Roseburg Hinzoomen2216600.00133866268815812906
30Brüel Hinzoomen2340000.00125561792205889356
31Löningen Hinzoomen321751950.001221570936977410856952
32Mengen Hinzoomen6582000.00117311592352327046
33Taucha Hinzoomen6390000.00116785470656527372
34Glashütten Hinzoomen240000.00112060319162464362
35Kirchberg (Hunsrück) Hinzoomen2200000.00109406531635497872
36Schillingsfürst Hinzoomen2300000.00109336419094490618
37Langballig Hinzoomen4120000.00107618639969354748
38Gebsattel Hinzoomen2200000.00104913978533374252
39Eisingen Hinzoomen256000.00103412368187416270
40Briesen (Mark) Hinzoomen121140000.001020260086318767142314
41Heinrichsthal Hinzoomen242000.00095910764654605484
42Oberschweinbach Hinzoomen270000.00095904096811967100
43Glowe Hinzoomen2200000.00091491401465670900
44Neuerkirch Hinzoomen448000.00089879700160838570
45Mammendorf Hinzoomen2182000.00085786763968880038
46Schallstadt Hinzoomen2160000.00083997135633046676
47Tiste Hinzoomen2200000.00083797804093528340
48Loitzendorf Hinzoomen2100000.00083730865541148916
49Kempen Hinzoomen8569560.000832374552063674622805
50Hohenfels Hinzoomen2250000.00081566686384349524
51Schlierbach Hinzoomen190000.00081116313173493426
52Hayingen Hinzoomen2514000.00081015548466634747
53Wintersheim Hinzoomen230000.00078813968559969038
54Neubörger Hinzoomen6128000.000784309969901321388160
55Bülkau Hinzoomen2180000.00078144622310296702
56Westerheim Hinzoomen2178000.00077690333938627743
57Erlenbach b. Marktheidenfeld Hinzoomen2116000.00074701196045021222
58Weidenbach Hinzoomen2160000.00073830402138604774
59Wittenbeck Hinzoomen270000.00070773703172593300
60Erxleben Hinzoomen12590840.000703007715530595176362
61Beetzendorf Hinzoomen6675500.000687604754742723575186
62Mönchengladbach Hinzoomen381151360.000673796642148761565834
63Ohmden Hinzoomen237400.00067132979400716872
64Untermarchtal Hinzoomen637400.000664359151220813890652
65Nortrup Hinzoomen6169450.000624055146456557131644
66Scheyern Hinzoomen8239000.000621660402998287199268
67Bissingen an der Teck Hinzoomen1105000.00061888688563146534
68Loiching Hinzoomen2240000.00061499058375479574
69Clenze Hinzoomen4440000.00061062902263408228
70Adelshofen Hinzoomen6158100.000578517038840424599542
71Georgsmarienhütte Hinzoomen32300360.000539357371255262453273
72Trinwillershagen Hinzoomen6180000.000524052890325988923300
73Tonndorf Hinzoomen454000.000522875455120366010196
74Gößweinstein Hinzoomen1300000.00051997847204582049
75Pfinztal Hinzoomen2160000.00051767884877359898
76Fürfeld Hinzoomen664200.000513416835101777747984
77Züsch Hinzoomen240000.00051283681310382880
78Gomadingen Hinzoomen1233000.00050856783600938477
79Erzhausen Hinzoomen236000.00048269904149879214
80Petersaurach Hinzoomen14187980.000448722897208037837204
81Großenaspe Hinzoomen2200000.00043452882114761628
82Melle Hinzoomen1771081250.0004264224539406591284985469
83Oberrot Hinzoomen4160000.000422787313438916251798
84Kusterdingen Hinzoomen1100000.00041526301682400742
85Osterholz-Scharmbeck Hinzoomen2600000.00040730988739209460
86Grebenstein Hinzoomen6200000.000402049153338840928364
87Badbergen Hinzoomen15317100.000400828790975312305009
88Hilter am Teutoburger Wald Hinzoomen9203440.000387433750740768426547
89Meckenbeuren Hinzoomen2118000.00036991853147918178
90Elbtal Hinzoomen240000.00036418981914446618
91Niedersayn Hinzoomen610000.000356306147531968004306
92Burgoberbach Hinzoomen445000.000352707192453136994980
93Quakenbrück Hinzoomen463200.000350717765539970692307
94Bliestorf Hinzoomen636000.000346510506855480925926
95Weyhe Hinzoomen4202000.000333157895137656749152
96Halver Hinzoomen6252000.000326106978439125835450
97Nürnberg Hinzoomen2600000.00031948769613353744
98Deutsch Evern Hinzoomen835000.000316654333932385024934
99Miltach Hinzoomen480000.000315415239103327788768
100Lindern (Oldenburg) Hinzoomen2200000.00030415876677108740
101Appen Hinzoomen461500.000303860593528112902970
102Ebersberger Forst Hinzoomen150000.00028095433684663988
103Hagen am Teutoburger Wald Hinzoomen1996760.000279910036341135252560
104Bissendorf Hinzoomen39263120.000272259780273100891349
105Delmenhorst Hinzoomen2170000.00027212050135878962
106Vierkirchen Hinzoomen150000.00025854944204418333
107Neuenhagen bei Berlin Hinzoomen150000.00025634901770414450
108Erlangen Hinzoomen4197800.000253458902413188750918
109Nuthe-Urstromtal Hinzoomen4860000.000251659082991299428476
110Windberg Hinzoomen220000.00024953896092063908
111Hadamar Hinzoomen2100000.00024402606775868828
112Dahlenburg Hinzoomen2121600.00024287492953285624
113Kettenkamp Hinzoomen331100.000239313224057146683591
114Eichenzell Hinzoomen2134000.00023844864620144560
115Mittelneufnach Hinzoomen240000.00023704582105308194
116Seevetal Hinzoomen8250000.000237007980473632058354
117Tönisvorst Hinzoomen2100640.00022653678737545602
118Rosenfeld Hinzoomen8113200.000220470081444400879090
119Blaubeuren Hinzoomen1174000.00021939388787009824
120Täferrot Hinzoomen126570.00021843952984327290
121Menslage Hinzoomen8141000.000216201810882136799314
122Berge Hinzoomen12140900.000211430152433360872874
123Martfeld Hinzoomen272000.00020590655586889462
124Stallwang Hinzoomen240000.000193451945276022880602
125Namborn Hinzoomen250000.000190801286126625574784
126Lage Hinzoomen6143800.000189159920393339733384
127Linkenbach Hinzoomen210000.000185552579077872227060
128Plochingen Hinzoomen219600.000183432168471339717382
129Grävenwiesbach Hinzoomen1078800.000182768159144374831578
130Hesel Hinzoomen280000.000181836948955350639012
131Rödinghausen Hinzoomen465500.000181369848850205288521
132Lützkampen Hinzoomen220000.000180814395235830019118
133Ehingen (Donau) Hinzoomen1320000.00018008535255497085
134Schelklingen Hinzoomen2133000.000176035977460230271257
135Witzenhausen Hinzoomen2220000.000173892347465531709618
136Diedrichshagen Hinzoomen430000.000172867972852835852378
137Bersenbrück Hinzoomen473400.000172241736974064781127
138Grafing b. München Hinzoomen150000.00016841945932644923
139Falkenhagen (Mark) Hinzoomen446000.000167768144621529220642
140Frontenhausen Hinzoomen150000.00016450370241470548
141Oberstaufen Hinzoomen6202920.000161243496635640417004
142Trebbin Hinzoomen2200000.000157421453617404678940
143Pegnitz Hinzoomen6156000.000155851627233477277168
144Kassel Hinzoomen2160000.000153155736537852140594
145Langerwehe Hinzoomen664000.000152206645094522614628
146Geesthacht Hinzoomen150000.00015103993581390254
147Türkenfeld Hinzoomen624160.000150767875928340350722
148Marienberg Hinzoomen2200000.000149342969727396312324
149Markt Schwaben Hinzoomen216000.000148163241988803660244
150Nettersheim Hinzoomen2140000.000148154573881226779882
151Aach Hinzoomen410000.000144237978362287355712
152Laufen Hinzoomen150000.00014214679392843208
153Dachau Hinzoomen150000.00014106197429528411
154Schweinfurt Hinzoomen150000.00014084771713270197
155Unterpleichfeld Hinzoomen633600.000140096876327304009848
156Gusenburg Hinzoomen210000.000137837133072330109082
157Biebertal Hinzoomen260000.000137158204643138807426
158Illertissen Hinzoomen150000.00013703652312251745
159Reinsfeld Hinzoomen426400.000134673140368711575864
160Eging a. See Hinzoomen431000.000129973590772234383796
161Hasbergen Hinzoomen727230.000126285005007921717810
162Dahme/Mark Hinzoomen4208000.000125993801057130297844
163Ringelai Hinzoomen220000.000122728334179229999330
164Contwig Hinzoomen230000.000121551857276323611556
165Langenfeld (Rhld.) Hinzoomen150000.00011758819643936889
166Werneck Hinzoomen286000.000116599232566144081706
167Leutkirch im Allgäu Hinzoomen4200000.000114353039739407014328
168Gardelegen Hinzoomen10724000.000113811399796159193274
169Glandorf Hinzoomen568080.000113636976866756756499
170Hohenstein Hinzoomen170000.00011351444711518058
171Wallersdorf Hinzoomen480000.000112186798577921822812
172Herzlake Hinzoomen655000.000110388394909841441213
173Warmsen Hinzoomen290000.000109978877350077293412
174Dötlingen Hinzoomen8112000.000109639318874599768880
175Abtsgmünd Hinzoomen1278400.000109588708156988378206
176Dahlem Hinzoomen618000.000104924886266694722370
177Eichstätt Hinzoomen150000.00010450248163158948
178Straßkirchen Hinzoomen240000.000104417803778046357316
179Fürstenau Hinzoomen982150.000104201309308084463022
180Goch Hinzoomen4120000.000103515461785225265378
181Haselünne Hinzoomen23163300.000102326367203797755124
182Dietzenbach Hinzoomen822000.000100964469120616240986
183Osdorf Hinzoomen620000.000100949392653952410750
184Wittlich Hinzoomen250000.000100550886488444809438
185Osterhofen Hinzoomen3110000.000098864598286803908838
186Grimburg Hinzoomen210000.000097433409458187032784
187Friedrichstadt Hinzoomen24000.000095669434787157780760
188Treuenbrietzen Hinzoomen2200000.000094062390408406456134
189Bad Bergzabern Hinzoomen210000.000093112410292133550240
190Mühlacker Hinzoomen150000.000091655416584595295979
191Weinsberg Hinzoomen220000.000091458823474759345336
192Ankum Hinzoomen559200.000089524212822997310086
193Parkstetten Hinzoomen1217400.000089015993879200092318
194Traitsching Hinzoomen240000.000087949466735840598262
195Moritzburg Hinzoomen240000.000085088306797297148206
196Harpstedt Hinzoomen820000.000084908360491163848968
197Alzenau Hinzoomen150000.000083919481124850855850
198Sande Hinzoomen836600.000081005527789159416988
199Aschaffenburg Hinzoomen150000.000080700685363967878193
200Kamp-Lintfort Hinzoomen150000.000079804877652821257739
201Celle Hinzoomen2140000.000079507176026914921100
202Cappeln (Oldenburg) Hinzoomen258500.000076386914229554908105
203Ostercappeln Hinzoomen1176080.000075826629028002494382
204Essen (Oldenburg) Hinzoomen372200.000073678688709942703418
205Blowatz Hinzoomen222000.000072625879623055512172
206Linz am Rhein Hinzoomen413000.000072422882085195849760
207Bayerbach Hinzoomen214000.000072035818838691626340
208Horgenzell Hinzoomen140000.000071395540573356314741
209Lüneburg Hinzoomen150000.000070266872113704607554
210Prosselsheim Hinzoomen214000.000070224797082583449988
211Münsingen Hinzoomen180000.000068433389019459575667
212Rheinberg Hinzoomen150000.000066544156353342034096
213Büchenbeuren Hinzoomen24000.000066083533129703920558
214Bad Berka Hinzoomen436000.000065803124823941587908
215Osnabrück Hinzoomen2876600.000063695727668573081807
216Born a. Darß Hinzoomen840000.000063189771592139419680
217Linau Hinzoomen26000.000061822214806119311230
218Weihenzell Hinzoomen227840.000061579153006587135934
219Garching b. München Hinzoomen617000.000061521985860126361230
220Lähden Hinzoomen648400.000060543915144871286871
221Breddorf Hinzoomen222000.000060463703364062990966
222Hann. Münden Hinzoomen472400.000059380404893032355318
223Buggingen Hinzoomen29000.000059273829102443827790
224Pilsting Hinzoomen240000.000056165450535879515768
225Karben Hinzoomen224000.000054504172260214778908
226Pfaffenhofen a.d. Ilm Hinzoomen150000.000053842919662578000377
227Ebern Hinzoomen150000.000052624359734341368838
228Horb am Neckar Hinzoomen4061300.000051309957342816257292
229Höhr-Grenzhausen Hinzoomen28000.000050720048602810889808
230Glashütte Hinzoomen1448000.000050277692526538966156
231Beilngries Hinzoomen150000.000049971508362656746114
232Hagen Hinzoomen280000.000049871610043711667222
233Rosenthal-Bielatal Hinzoomen423000.000049608369433695839412
234Rödersheim-Gronau Hinzoomen24000.000048563214031090022258
235Treuchtlingen Hinzoomen150000.000048350094117501849117
236Weiskirchen Hinzoomen216000.000047473090857787768260
237Dinslaken Hinzoomen422000.000046257760161104823580
238Gneven Hinzoomen24800.000046100666473413285098
239Bergtheim Hinzoomen212000.000045502929592437593154
240Görlitz Hinzoomen630600.000045183552221235341088
241Alfhausen Hinzoomen517700.000044929708195936909458
242Dreieich Hinzoomen224000.000044824156909767406892
243Dohren Hinzoomen111200.000043523000231594525440
244Perlesreut Hinzoomen413000.000043428941417393272876
245Flöha Hinzoomen612000.000042901126938469089448
246Bischbrunn Hinzoomen216000.000042591731045693867720
247Rohrberg Hinzoomen216000.000041912398537545694734
248Lahntal Hinzoomen417000.000041780876659335660804
249Igersheim Hinzoomen218000.000041773823537247644594
250Hohe Börde Hinzoomen272000.000041604740667841653070
251Langen (Hessen) Hinzoomen212000.000040620452215497440254
252Moormerland Hinzoomen848800.000040004445912643808834
253Crivitz Hinzoomen630000.000039405395274890876934
254Bedburg-Hau Hinzoomen224000.000039290087651428865754
255Neuenkirchen-Vörden Hinzoomen135000.000038625911461254832930
256Asendorf Hinzoomen422100.000038034302039112113818
257Geislingen Hinzoomen212000.000037577569888820064506
258Behren-Lübchin Hinzoomen226000.000037567354466334486776
259Ingolstadt Hinzoomen150000.000037413754179088583305
260Radolfzell am Bodensee Hinzoomen221600.000036909255626638104984
261Dingolfing Hinzoomen216000.000036125459088296155166
262Groß Ippener Hinzoomen610000.000035724109961264180880
263Ottobeuren Hinzoomen220000.000035662381807796294946
264Bad Rothenfelde Hinzoomen56180.000034139297078936655744
265Uffenheim Hinzoomen220000.000033720051606045864602
266Heiligkreuzsteinach Hinzoomen66600.000033556314569971893814
267Wangerland Hinzoomen260000.000033323652380375466974
268Maroldsweisach Hinzoomen224000.000033193410197454130492
269Nordwestuckermark Hinzoomen280000.000031424832944010437360
270Rosengarten Hinzoomen220000.000031303234762654952438
271Creußen Hinzoomen218600.000030668905977729278642
272Hannover Hinzoomen362000.000030351736232325837793
273Heist Hinzoomen13000.000029877885038489619101
274Oelde Hinzoomen230000.000029283562198561938192
275Neustadt an der Weinstraße Hinzoomen834000.000028975696465001202936
276Lemgo Hinzoomen429000.000028746038172611267616
277Bippen Hinzoomen422250.000028066281408904662514
278Trent Hinzoomen210000.000027657823502190215408
279Neunkirchen-Seelscheid Hinzoomen414000.000027563312209542931034
280Überlingen Hinzoomen216000.000027221643631878669108
281Wallenhorst Hinzoomen1012520.000026856996768348185986
282Aichach Hinzoomen624800.000026765140532108955642
283Raubling Hinzoomen212000.000026523678890471963782
284Detmold Hinzoomen833400.000025854579328045846854
285Winkelsett Hinzoomen210000.000025469750834957961226
286Zülpich Hinzoomen225500.000025336354040320839149
287Backnang Hinzoomen610000.000025143141224160076360
288Bad Iburg Hinzoomen69000.000024676143639653436321
289Borken (Hessen) Hinzoomen220000.000024333318259770428236
290Weingarten (Baden) Hinzoomen47200.000024179429331032042832
291Füssen Hinzoomen1010400.000023884504703627439916
292Gischow Hinzoomen24000.000023779870719511282702
293Ravenstein Hinzoomen413000.000023139778083363501622
294Jüterbog Hinzoomen240000.000022633479636730842098
295Penkow Hinzoomen22000.000021303895817249754514
296Arnstein Hinzoomen226000.000021272535852577628828
297Berlin Hinzoomen8181630.000020321970899217996040
298Frankfurt am Main Hinzoomen150000.000020143051804686788109
299Cloppenburg Hinzoomen414000.000019769365101280198180
300Steyerberg Hinzoomen820000.000019563528999254384780
301Bad Kötzting Hinzoomen212000.000019320097360853614970
302Dörentrup Hinzoomen29400.000018965892866249429924
303Heidenheim an der Brenz Hinzoomen220000.000018575742412324465388
304Laupheim Hinzoomen411000.000017782999361628591016
305Mayen Hinzoomen210100.000017310606833661374140
306Quedlinburg Hinzoomen220000.000016498092114976122576
307München Hinzoomen250500.000016202165031962668629
308Ringgau Hinzoomen210000.000015036899492516561568
309Buchholz in der Nordheide Hinzoomen611200.000014973828612853836250
310Albstadt Hinzoomen220000.000014898346865851325290
311Bünde Hinzoomen28800.000014690151558409831904
312Halberstadt Hinzoomen221000.000014681808933460649416
313Hahnbach Hinzoomen29800.000014541260292280937210
314Stuttgart Hinzoomen1030300.000014443242549782612742
315Neunkirchen Hinzoomen410720.000014401606029913619586
316Prinzhöfte Hinzoomen46000.000014381094640413749958
317Garrel Hinzoomen216000.000014139993964683937142
318Müllheim Hinzoomen28000.000013846944965797565432
319Mülheim an der Ruhr Hinzoomen1012600.000013798855785610540374
320Kirchseelte Hinzoomen22000.000013157114746617752162
321Holzwickede Hinzoomen23000.000013111598837951864680
322Bramsche Hinzoomen724000.000013057178110378191727
323Westerburg Hinzoomen22400.000012959093010430699346
324Dresden Hinzoomen240600.000012346469815425806488
325Castrop-Rauxel Hinzoomen26000.000011570124187561502714
326Hamburg Hinzoomen2085130.000011517661619023125788
327Waltrop Hinzoomen25400.000011482568714606125554
328Beckum Hinzoomen1012700.000011393653197970993962
329Bad Essen Hinzoomen1911340.000010989786600844014170
330Burgdorf Hinzoomen212000.000010613618587852786132
331Brilon Hinzoomen224000.000010484438139889430212
332Belm Hinzoomen44800.000010332457749136355653
333Plau am See Hinzoomen412000.000010310420479167809428
334Bedburg Hinzoomen28000.000009998718158768859036
335Homberg (Efze) Hinzoomen210000.000009991934474437337824
336Bad Düben Hinzoomen24000.000008741338732133430118
337Ockenheim Hinzoomen1500.000008398120200075363147
338Bad Laasphe Hinzoomen210000.000007357146003822121770
339Mannheim Hinzoomen610000.000006891678300746311138
340Bad Laer Hinzoomen13140.000006730458872313659950
341Havelaue Hinzoomen25000.000006669523843207826354
342Horn-Bad Meinberg Hinzoomen26000.000006657955212208395804
343Deggendorf Hinzoomen45000.000006428222429088250270
344Bad Salzuflen Hinzoomen26400.000006392817786029711118
345Goldenstedt Hinzoomen25000.000005622348294328337640
346Tübingen Hinzoomen66000.000005559205873132027356
347Templin Hinzoomen220000.000005264819297051599134
348Bohmte Hinzoomen65500.000004974460072673787598
349Speyer Hinzoomen22000.000004668925689811004740
350Geeste Hinzoomen26000.000004521945810422494890
351Leipzig Hinzoomen212000.000004007136362329009750
352Igensdorf Hinzoomen11000.000003446813580728433765
353Paderborn Hinzoomen26000.000003338776701885175658
354Isny im Allgäu Hinzoomen22800.000003258693210614876526
355Bremen Hinzoomen210000.000003070731616779892324
356Petershausen Hinzoomen21000.000003043061290155202206
357Duisburg Hinzoomen17000.000003001305251282112641
358Düsseldorf Hinzoomen26000.000002757220656150164738
359Lotte Hinzoomen11000.000002682384721246087645
360Ottersberg Hinzoomen22500.000002528286157342801396
361Cottbus Hinzoomen24000.000002414557137438547682
362Voltlage Hinzoomen21000.000002331699277869455536
363Lembruch Hinzoomen1500.000002239993038826522879
364Lengerich Hinzoomen12000.000002209456083679488530
365Neustadt am Rübenberge Hinzoomen65500.000001531044820347985652
366Trossingen Hinzoomen1350.000001462732361260669685
367Garmisch-Partenkirchen Hinzoomen22000.000000970085141430362726
368Vöhringen Hinzoomen1200.000000844828778666428831
369Klingenberg a. Main Hinzoomen1150.000000715005328600156462
370Mücheln (Geiseltal) Hinzoomen1600.000000607558896197731476
371Westerkappeln Hinzoomen1500.000000580613917222699009
372Oevenum Hinzoomen160.000000533241579728630672
373Braunschweig Hinzoomen21000.000000519745331265212888
374Aulendorf Hinzoomen2210.000000402076036239133999
375Könnern Hinzoomen2400.000000317625694675701606
376Strasburg (Uckermark) Hinzoomen1230.000000262475066360052161
377Wechingen Hinzoomen150.000000208959803238517497
378Chemnitz Hinzoomen1400.000000180527529292532274
379Hamdorf Hinzoomen150.000000162198305172495472
380Friedland Hinzoomen1200.000000114657700117422518
381Bönen Hinzoomen130.000000079323211867079388
382Dormagen Hinzoomen150.000000058574038780908117