Ein Service von Insektenrettung.de
Du suchst Deine Stadt oder Gemeinde in der Tabelle? Drücke die F3-Taste und nutze bitte die Suchfunktion des Browsers
Die Statistik der 'Blühwiesenliga' basiert auf den für jedermann eintragbaren Blühwiesen auf Insektenrettung.de
Ranking Anzahl
Ranking Fläche
Ranking Dichte
PlatzNameAnzahl BlühwiesenFläche Blühwiesen (m²)Blühwiesenfläche (m²) pro Gemeindefläche (m²)
1Beelitz Hinzoomen131931000.001064108455999629436140
2Löningen Hinzoomen321751950.001221570936977410856952
3Beiersdorf-Freudenberg Hinzoomen31405000.00553550635149648200
4Dissen am Teutoburger Wald Hinzoomen311259060.003951527521830140478592
5Ahrensburg Hinzoomen51066000.003027713504553654999671
6Melle Hinzoomen1721053250.0004153798377923692273675469
7Höhenland Hinzoomen4819260.00150887954529559569
8Rieste Hinzoomen10706530.002281242975425409404462
9Neißeaue Hinzoomen1620000.00130746625425855461
10Mönchengladbach Hinzoomen19575680.000336898321074380782917
11Briesen (Mark) Hinzoomen6570000.000510130043159383571157
12Kempen Hinzoomen8569560.000832374552063674622805
13Riedstadt Hinzoomen6535000.000726218323536776480545
14Hayingen Hinzoomen2514000.00081015548466634747
15Badbergen Hinzoomen19442780.000559694014721062070047
16Rohr i. NB Hinzoomen3432000.00079484752061789132
17Nuthe-Urstromtal Hinzoomen2430000.000125829541495649714238
18Buseck Hinzoomen8395000.001022651252289609291028
19Cadolzburg Hinzoomen2380000.00083783656537145214
20Gardelegen Hinzoomen5362000.000056905699898079596637
21Beetzendorf Hinzoomen3337750.000343802377371361787593
22Ehingen (Donau) Hinzoomen1320000.00018008535255497085
23Georgsmarienhütte Hinzoomen32300360.000539357371255262453273
24Osterholz-Scharmbeck Hinzoomen1300000.00020365494369604730
25Gößweinstein Hinzoomen1300000.00051997847204582049
26Nürnberg Hinzoomen1300000.00015974384806676872
27Erxleben Hinzoomen6295420.000351503857765297588181
28Mengen Hinzoomen3291000.00058655796176163523
29Triefenstein Hinzoomen5242900.000961765887954914166573
30Zandt Hinzoomen15235500.001088284372949302930090
31Gomadingen Hinzoomen1233000.00050856783600938477
32Bissendorf Hinzoomen35231120.000239148222927634075739
33Clenze Hinzoomen2220000.00030531451131704114
34Hermeskeil Hinzoomen3209000.000675528391792691688789
35Hilter am Teutoburger Wald Hinzoomen9203440.000387433750740768426547
36Nortrup Hinzoomen9201950.000743747045304819787532
37Insingen Hinzoomen1200000.00094611874356154488
38Taucha Hinzoomen3195000.00058392735328263686
39Westerheim Hinzoomen2178000.00077690333938627743
40Blaubeuren Hinzoomen1174000.00021939388787009824
41Brüel Hinzoomen1170000.00062780896102944678
42Thumby Hinzoomen3170000.00069888567023107640
43Haselünne Hinzoomen23163300.000102326367203797755124
44Seehof Hinzoomen4157000.00370394846169784235
45Rascheid Hinzoomen1156000.00189070284672044305
46Schillingsfürst Hinzoomen1150000.00054668209547245309
47Menslage Hinzoomen8141000.000216201810882136799314
48Bersenbrück Hinzoomen7140900.000330638429695445880937
49Berge Hinzoomen12140900.000211430152433360872874
50Schelklingen Hinzoomen2133000.000176035977460230271257
51Altenholz Hinzoomen1132000.00072278303901043369
52Halver Hinzoomen3126000.000163053489219562917725
53Seevetal Hinzoomen4125000.000118503990236816029177
54Hohenfels Hinzoomen1125000.00040783343192174762
55Nutteln Hinzoomen2125000.00178341182396603819
56Berlin Hinzoomen5120380.000013468914038693290554
57Loiching Hinzoomen1120000.00030749529187739787
58Scheyern Hinzoomen4119500.000310830201499143599634
59Essen (Oldenburg) Hinzoomen4111620.000113906028169027763927
60Witzenhausen Hinzoomen1110000.000086946173732765854809
61Roseburg Hinzoomen1108300.00066933134407906453
62Bissingen an der Teck Hinzoomen1105000.00061888688563146534
63Dahme/Mark Hinzoomen2104000.000062996900528565148922
64Oberstaufen Hinzoomen3101460.000080621748317820208502
65Weyhe Hinzoomen2101000.000166578947568828374576
66Treuenbrietzen Hinzoomen1100000.000047031195204203228067
67Großenaspe Hinzoomen1100000.00021726441057380814
68Tiste Hinzoomen1100000.00041898902046764170
69Kotzenbüll Hinzoomen1100000.00129911573013992902
70Glowe Hinzoomen1100000.00045745700732835450
71Marienberg Hinzoomen1100000.000074671484863698156162
72Lindern (Oldenburg) Hinzoomen1100000.00015207938338554370
73Gebsattel Hinzoomen1100000.00052456989266687126
74Kusterdingen Hinzoomen1100000.00041526301682400742
75Trebbin Hinzoomen1100000.000078710726808702339470
76Kirchberg (Hunsrück) Hinzoomen1100000.00054703265817748936
77Leutkirch im Allgäu Hinzoomen2100000.000057176519869703507164
78Winnigstedt Hinzoomen1100000.00083393286984052318
79Grebenstein Hinzoomen3100000.000201024576669420464182
80Erlangen Hinzoomen298900.000126729451206594375459
81Hagen am Teutoburger Wald Hinzoomen1996760.000279910036341135252560
82Petersaurach Hinzoomen793990.000224361448604018918602
83Mammendorf Hinzoomen191000.00042893381984440019
84Schlierbach Hinzoomen190000.00081116313173493426
85Trinwillershagen Hinzoomen390000.000262026445162994461650
86Bülkau Hinzoomen190000.00039072311155148351
87Roschbach Hinzoomen786000.00246704109840119859
88Delmenhorst Hinzoomen185000.00013606025067939481
89Bramsche Hinzoomen883000.000045156074298391246385
90Fürstenau Hinzoomen982150.000104201309308084463022
91Hamburg Hinzoomen1681730.000011057658688156467410
92Kassel Hinzoomen180000.000076577868268926070297
93Weidenbach Hinzoomen180000.00036915201069302387
94Pfinztal Hinzoomen180000.00025883942438679949
95Schallstadt Hinzoomen180000.00041998567816523338
96Oberrot Hinzoomen280000.000211393656719458125899
97Münsingen Hinzoomen180000.000068433389019459575667
98Adelshofen Hinzoomen379050.000289258519420212299771
99Pegnitz Hinzoomen378000.000077925813616738638584
100Osnabrück Hinzoomen2876600.000063695727668573081807
101Ostercappeln Hinzoomen1176080.000075826629028002494382
102Lage Hinzoomen371900.000094579960196669866692
103Nettersheim Hinzoomen170000.000074077286940613389941
104Hohenstein Hinzoomen170000.00011351444711518058
105Celle Hinzoomen170000.000039753588013457460550
106Glandorf Hinzoomen568080.000113636976866756756499
107Eichenzell Hinzoomen167000.00011922432310072280
108Rödinghausen Hinzoomen465500.000181369848850205288521
109Neubörger Hinzoomen364000.000392154984950660694080
110Quakenbrück Hinzoomen463200.000350717765539970692307
111Dahlenburg Hinzoomen160800.00012143746476642812
112Goch Hinzoomen260000.000051757730892612632689
113Langballig Hinzoomen260000.00053809319984677374
114Ankum Hinzoomen559200.000089524212822997310086
115Meckenbeuren Hinzoomen159000.00018495926573959089
116Cappeln (Oldenburg) Hinzoomen258500.000076386914229554908105
117Erlenbach b. Marktheidenfeld Hinzoomen158000.00037350598022510611
118Hentern Hinzoomen357000.00087711482747229798
119Rosenfeld Hinzoomen456600.000110235040722200439545
120Alfhausen Hinzoomen656100.000142404329366783085907
121Hannover Hinzoomen256000.000027414471435649143813
122Dötlingen Hinzoomen456000.000054819659437299884440
123Herzlake Hinzoomen655000.000110388394909841441213
124Idenheim Hinzoomen153570.00071820727963445822
125München Hinzoomen250500.000016202165031962668629
126Tönisvorst Hinzoomen150320.00011326839368772801
127Osterhofen Hinzoomen150000.000044938453766729049472
128Kamp-Lintfort Hinzoomen150000.000079804877652821257739
129Loitzendorf Hinzoomen150000.00041865432770574458
130Ebersberger Forst Hinzoomen150000.00028095433684663988
131Alzenau Hinzoomen150000.000083919481124850855850
132Frankfurt am Main Hinzoomen150000.000020143051804686788109
133Aschaffenburg Hinzoomen150000.000080700685363967878193
134Treuchtlingen Hinzoomen150000.000048350094117501849117
135Grafing b. München Hinzoomen150000.00016841945932644923
136Langenfeld (Rhld.) Hinzoomen150000.00011758819643936889
137Geesthacht Hinzoomen150000.00015103993581390254
138Lüneburg Hinzoomen150000.000070266872113704607554
139Mühlacker Hinzoomen150000.000091655416584595295979
140Schweinfurt Hinzoomen150000.00014084771713270197
141Ebern Hinzoomen150000.000052624359734341368838
142Vierkirchen Hinzoomen150000.00025854944204418333
143Dachau Hinzoomen150000.00014106197429528411
144Beilngries Hinzoomen150000.000049971508362656746114
145Hadamar Hinzoomen150000.00012201303387934414
146Laufen Hinzoomen150000.00014214679392843208
147Frontenhausen Hinzoomen150000.00016450370241470548
148Kist Hinzoomen550000.001305519188676934431253
149Pfaffenhofen a.d. Ilm Hinzoomen150000.000053842919662578000377
150Eichstätt Hinzoomen150000.00010450248163158948
151Rheinberg Hinzoomen150000.000066544156353342034096
152Neuenhagen bei Berlin Hinzoomen150000.00025634901770414450
153Ingolstadt Hinzoomen150000.000037413754179088583305
154Illertissen Hinzoomen150000.00013703652312251745
155Lähden Hinzoomen648400.000060543915144871286871
156Warmsen Hinzoomen145000.000054989438675038646706
157Werneck Hinzoomen143000.000058299616283072040853
158Bippen Hinzoomen542250.000053294399529268404100
159Hagen Hinzoomen140000.000024935805021855833611
160Miltach Hinzoomen240000.000157707619551663894384
161Nordwestuckermark Hinzoomen140000.000015712416472005218680
162Wallersdorf Hinzoomen240000.000056093399288960911406
163Hesel Hinzoomen140000.000090918474477675319506
164Horgenzell Hinzoomen140000.000071395540573356314741
165Grävenwiesbach Hinzoomen539400.000091384079572187415789
166Abtsgmünd Hinzoomen639200.000054794354078494189103
167Schnorbach Hinzoomen138910.00113239267359776170
168Hann. Münden Hinzoomen236200.000029690202446516177659
169Hohe Börde Hinzoomen136000.000020802370333920826535
170Martfeld Hinzoomen136000.00010295327793444731
171Wittenbeck Hinzoomen135000.00035386851586296650
172Oberschweinbach Hinzoomen135000.00047952048405983550
173Neuenkirchen-Vörden Hinzoomen135000.000038625911461254832930
174Fürfeld Hinzoomen332100.000256708417550888873992
175Langerwehe Hinzoomen332000.000076103322547261307314
176Kettenkamp Hinzoomen331100.000239313224057146683591
177Appen Hinzoomen230750.000151930296764056451485
178Horb am Neckar Hinzoomen2030650.000025654978671408128646
179Biebertal Hinzoomen130000.000068579102321569403713
180Wangerland Hinzoomen130000.000016661826190187733487
181Eisingen Hinzoomen128000.00051706184093708135
182Hasbergen Hinzoomen727230.000126285005007921717810
183Tonndorf Hinzoomen227000.000261437727560183005098
184Täferrot Hinzoomen126570.00021843952984327290
185Zülpich Hinzoomen225500.000025336354040320839149
186Namborn Hinzoomen125000.000095400643063312787392
187Olsdorf Hinzoomen125000.00077624176745481304
188Wittlich Hinzoomen125000.000050275443244222404719
189Moormerland Hinzoomen424400.000020002222956321904417
190Glashütte Hinzoomen724000.000025138846263269483078
191Neuerkirch Hinzoomen224000.00044939850080419285
192Falkenhagen (Mark) Hinzoomen223000.000083884072310764610321
193Burgoberbach Hinzoomen222500.000176353596226568497490
194Heinrichsthal Hinzoomen121000.00047955382327302742
195Dresden Hinzoomen120300.000006173234907712903244
196Born a. Darß Hinzoomen420000.000031594885796069709840
197Pilsting Hinzoomen120000.000028082725267939757884
198Mittelneufnach Hinzoomen120000.00011852291052654097
199Moritzburg Hinzoomen120000.000042544153398648574103
200Züsch Hinzoomen120000.00025641840655191440
201Traitsching Hinzoomen120000.000043974733367920299131
202Glashütten Hinzoomen120000.00056030159581232181
203Stallwang Hinzoomen120000.000096725972638011440301
204Straßkirchen Hinzoomen120000.000052208901889023178658
205Elbtal Hinzoomen120000.00018209490957223309
206Jüterbog Hinzoomen120000.000011316739818365421049
207Untermarchtal Hinzoomen318700.000332179575610406945326
208Ohmden Hinzoomen118700.00033566489700358436
209Sande Hinzoomen418300.000040502763894579708494
210Bliestorf Hinzoomen318000.000173255253427740462963
211Bad Berka Hinzoomen218000.000032901562411970793954
212Erzhausen Hinzoomen118000.00024134952074939607
213Deutsch Evern Hinzoomen417500.000158327166966192512467
214Neustadt an der Weinstraße Hinzoomen417000.000014487848232500601468
215Unterpleichfeld Hinzoomen316800.000070048438163652004924
216Detmold Hinzoomen416700.000012927289664022923427
217Eging a. See Hinzoomen215500.000064986795386117191898
218Görlitz Hinzoomen315300.000022591776110617670544
219Stuttgart Hinzoomen515150.000007221621274891306371
220Crivitz Hinzoomen315000.000019702697637445438467
221Wintersheim Hinzoomen115000.00039406984279984519
222Contwig Hinzoomen115000.000060775928638161805778
223Oelde Hinzoomen115000.000014641781099280969096
224Diedrichshagen Hinzoomen215000.000086433986426417926189
225Lemgo Hinzoomen214500.000014373019086305633808
226Weihenzell Hinzoomen113920.000030789576503293567967
227Gehrde Hinzoomen113610.000037634304857570247033
228Reinsfeld Hinzoomen213200.000067336570184355787932
229Behren-Lübchin Hinzoomen113000.000018783677233167243388
230Arnstein Hinzoomen113000.000010636267926288814414
231Wallenhorst Hinzoomen1012520.000026856996768348185986
232Aichach Hinzoomen312400.000013382570266054477821
233Türkenfeld Hinzoomen312080.000075383937964170175361
234Karben Hinzoomen112000.000027252086130107389454
235Dreieich Hinzoomen112000.000022412078454883703446
236Maroldsweisach Hinzoomen112000.000016596705098727065246
237Brilon Hinzoomen112000.000005242219069944715106
238Bedburg-Hau Hinzoomen112000.000019645043825714432877
239Rosenthal-Bielatal Hinzoomen211500.000024804184716847919706
240Bad Essen Hinzoomen1911340.000010989786600844014170
241Dohren Hinzoomen111200.000043523000231594525440
242Asendorf Hinzoomen211050.000019017151019556056909
243Dietzenbach Hinzoomen411000.000050482234560308120493
244Blowatz Hinzoomen111000.000036312939811527756086
245Dinslaken Hinzoomen211000.000023128880080552411790
246Breddorf Hinzoomen111000.000030231851682031495483
247Radolfzell am Bodensee Hinzoomen110800.000018454627813319052492
248Halberstadt Hinzoomen110500.000007340904466730324708
249Rosengarten Hinzoomen110000.000015651617381327476219
250Heidenheim an der Brenz Hinzoomen110000.000009287871206162232694
251Lützkampen Hinzoomen110000.000090407197617915009559
252Uffenheim Hinzoomen110000.000016860025803022932301
253Quedlinburg Hinzoomen110000.000008249046057488061288
254Windberg Hinzoomen110000.00012476948046031954
255Ottobeuren Hinzoomen110000.000017831190903898147473
256Osdorf Hinzoomen310000.000050474696326976205375
257Albstadt Hinzoomen110000.000007449173432925662645
258Borken (Hessen) Hinzoomen110000.000012166659129885214118
259Templin Hinzoomen110000.000002632409648525799567
260Weinsberg Hinzoomen110000.000045729411737379672668
261Ringelai Hinzoomen110000.000061364167089614999665
262Harpstedt Hinzoomen410000.000042454180245581924484
263Steyerberg Hinzoomen410000.000009781764499627192390
264Plochingen Hinzoomen19800.000091716084235669858691
265Creußen Hinzoomen19300.000015334452988864639321
266Dahlem Hinzoomen39000.000052462443133347361185
267Bad Iburg Hinzoomen69000.000024676143639653436321
268Igersheim Hinzoomen19000.000020886911768623822297
269Bünde Hinzoomen28800.000014690151558409831904
270Parkstetten Hinzoomen68700.000044507996939600046159
271Garching b. München Hinzoomen38500.000030760992930063180615
272Lahntal Hinzoomen28500.000020890438329667830402
273Überlingen Hinzoomen18000.000013610821815939334554
274Weiskirchen Hinzoomen18000.000023736545428893884130
275Markt Schwaben Hinzoomen18000.000074081620994401830122
276Garrel Hinzoomen18000.000007069996982341968571
277Bischbrunn Hinzoomen18000.000021295865522846933860
278Rohrberg Hinzoomen18000.000020956199268772847367
279Dingolfing Hinzoomen18000.000018062729544148077583
280Prosselsheim Hinzoomen17000.000035112398541291724994
281Bayerbach Hinzoomen17000.000036017909419345813170
282Duisburg Hinzoomen17000.000003001305251282112641
283Cloppenburg Hinzoomen27000.000009884682550640099090
284Neunkirchen-Seelscheid Hinzoomen27000.000013781656104771465517
285Ravenstein Hinzoomen26500.000011569889041681750811
286Perlesreut Hinzoomen26500.000021714470708696636438
287Linz am Rhein Hinzoomen26500.000036211441042597924880
288Beckum Hinzoomen56350.000005696826598985496981
289Mülheim an der Ruhr Hinzoomen56300.000006899427892805270187
290Bad Rothenfelde Hinzoomen56180.000034139297078936655744
291Langen (Hessen) Hinzoomen16000.000020310226107748720127
292Raubling Hinzoomen16000.000013261839445235981891
293Bad Kötzting Hinzoomen16000.000009660048680426807485
294Burgdorf Hinzoomen16000.000005306809293926393066
295Geislingen Hinzoomen16000.000018788784944410032253
296Plau am See Hinzoomen26000.000005155210239583904714
297Bergtheim Hinzoomen16000.000022751464796218796577
298Leipzig Hinzoomen16000.000002003568181164504875
299Flöha Hinzoomen36000.000021450563469234544724
300Buchholz in der Nordheide Hinzoomen35600.000007486914306426918125
301Laupheim Hinzoomen25500.000008891499680814295508
302Bohmte Hinzoomen65500.000004974460072673787598
303Neunkirchen Hinzoomen25360.000007200803014956809793
304Füssen Hinzoomen55200.000011942252351813719958
305Mayen Hinzoomen15050.000008655303416830687070
306Gusenburg Hinzoomen15000.000068918566536165054541
307Mannheim Hinzoomen35000.000003445839150373155569
308Grimburg Hinzoomen15000.000048716704729093516392
309Bad Laasphe Hinzoomen15000.000003678573001911060885
310Aach Hinzoomen25000.000072118989181143677856
311Bad Bergzabern Hinzoomen15000.000046556205146066775120
312Backnang Hinzoomen35000.000012571570612080038180
313Bremen Hinzoomen15000.000001535365808389946162
314Winkelsett Hinzoomen15000.000012734875417478980613
315Linkenbach Hinzoomen15000.000092776289538936113530
316Niedersayn Hinzoomen35000.000178153073765984002153
317Trent Hinzoomen15000.000013828911751095107704
318Homberg (Efze) Hinzoomen15000.000004995967237218668912
319Groß Ippener Hinzoomen35000.000017862054980632090440
320Ringgau Hinzoomen15000.000007518449746258280784
321Hahnbach Hinzoomen14900.000007270630146140468605
322Belm Hinzoomen44800.000010332457749136355653
323Dörentrup Hinzoomen14700.000009482946433124714962
324Buggingen Hinzoomen14500.000029636914551221913895
325Bedburg Hinzoomen14000.000004999359079384429518
326Müllheim Hinzoomen14000.000006923472482898782716
327Höhr-Grenzhausen Hinzoomen14000.000025360024301405444904
328Weingarten (Baden) Hinzoomen23600.000012089714665516021416
329Heiligkreuzsteinach Hinzoomen33300.000016778157284985946907
330Bad Salzuflen Hinzoomen13200.000003196408893014855559
331Bad Laer Hinzoomen13140.000006730458872313659950
332Tübingen Hinzoomen33000.000002779602936566013678
333Heist Hinzoomen13000.000029877885038489619101
334Paderborn Hinzoomen13000.000001669388350942587829
335Horn-Bad Meinberg Hinzoomen13000.000003328977606104197902
336Prinzhöfte Hinzoomen23000.000007190547320206874979
337Linau Hinzoomen13000.000030911107403059655615
338Geeste Hinzoomen13000.000002260972905211247445
339Düsseldorf Hinzoomen13000.000001378610328075082369
340Castrop-Rauxel Hinzoomen13000.000005785062093780751357
341Neustadt am Rübenberge Hinzoomen32750.000000765522410173992826
342Waltrop Hinzoomen12700.000005741284357303062777
343Havelaue Hinzoomen12500.000003334761921603913177
344Goldenstedt Hinzoomen12500.000002811174147164168820
345Deggendorf Hinzoomen22500.000003214111214544125135
346Gneven Hinzoomen12400.000023050333236706642549
347Lengerich Hinzoomen12000.000002209456083679488530
348Rödersheim-Gronau Hinzoomen12000.000024281607015545011129
349Cottbus Hinzoomen12000.000001207278568719273841
350Büchenbeuren Hinzoomen12000.000033041766564851960279
351Gischow Hinzoomen12000.000011889935359755641351
352Friedrichstadt Hinzoomen12000.000047834717393578890380
353Bad Düben Hinzoomen12000.000004370669366066715059
354Holzwickede Hinzoomen11500.000006555799418975932340
355Isny im Allgäu Hinzoomen11400.000001629346605307438263
356Ottersberg Hinzoomen11250.000001264143078671400698
357Westerburg Hinzoomen11200.000006479546505215349673
358Kirchseelte Hinzoomen11000.000006578557373308876081
359Igensdorf Hinzoomen11000.000003446813580728433765
360Garmisch-Partenkirchen Hinzoomen11000.000000485042570715181363
361Speyer Hinzoomen11000.000002334462844905502370
362Lotte Hinzoomen11000.000002682384721246087645
363Penkow Hinzoomen11000.000010651947908624877257
364Voltlage Hinzoomen21000.000002331699277869455536
365Mücheln (Geiseltal) Hinzoomen1600.000000607558896197731476
366Petershausen Hinzoomen1500.000001521530645077601103
367Westerkappeln Hinzoomen1500.000000580613917222699009
368Braunschweig Hinzoomen1500.000000259872665632606444
369Lembruch Hinzoomen1500.000002239993038826522879
370Ockenheim Hinzoomen1500.000008398120200075363147
371Chemnitz Hinzoomen1400.000000180527529292532274
372Trossingen Hinzoomen1350.000001462732361260669685
373Strasburg (Uckermark) Hinzoomen1230.000000262475066360052161
374Aulendorf Hinzoomen2210.000000402076036239133999
375Könnern Hinzoomen1200.000000158812847337850803
376Vöhringen Hinzoomen1200.000000844828778666428831
377Friedland Hinzoomen1200.000000114657700117422518
378Klingenberg a. Main Hinzoomen1150.000000715005328600156462
379Oevenum Hinzoomen160.000000533241579728630672
380Dormagen Hinzoomen150.000000058574038780908117
381Hamdorf Hinzoomen150.000000162198305172495472
382Wechingen Hinzoomen150.000000208959803238517497
383Bönen Hinzoomen130.000000079323211867079388