Ein Service von Insektenrettung.de
Du suchst Deine Stadt oder Gemeinde in der Tabelle? Drücke die F3-Taste und nutze bitte die Suchfunktion des Browsers
Die Statistik der 'Blühwiesenliga' basiert auf den für jedermann eintragbaren Blühwiesen auf Insektenrettung.de
Ranking Anzahl
Ranking Fläche
Ranking Dichte
PlatzNameAnzahl BlühwiesenFläche Blühwiesen (m²)Blühwiesenfläche (m²) pro Gemeindefläche (m²)
1Beelitz Hinzoomen426346000.003497064868862583329076
2Beiersdorf-Freudenberg Hinzoomen94215000.01660651905448944600
3Ahrensburg Hinzoomen153198000.009083140513660964999013
4Höhenland Hinzoomen122457780.00452663863588678707
5Neißeaue Hinzoomen31860000.00392239876277566383
6Löningen Hinzoomen401843450.001285370554965043547839
7Mönchengladbach Hinzoomen571727040.001010694963223142348751
8Briesen (Mark) Hinzoomen181710000.001530390129478150713471
9Riedstadt Hinzoomen181605000.002178654970610329441635
10Rohr i. NB Hinzoomen91296000.00238454256185367396
11Nuthe-Urstromtal Hinzoomen61290000.000377488624486949142714
12Dissen am Teutoburger Wald Hinzoomen311259060.003951527521830140478592
13Buseck Hinzoomen241185000.003067953756868827873084
14Cadolzburg Hinzoomen61140000.00251350969611435642
15Melle Hinzoomen1821109250.0004374650700889490296295469
16Gardelegen Hinzoomen151086000.000170717099694238789911
17Beetzendorf Hinzoomen91013250.001031407132114085362779
18Nürnberg Hinzoomen3900000.00047923154420030616
19Osterholz-Scharmbeck Hinzoomen3900000.00061096483108814190
20Erxleben Hinzoomen18886260.001054511573295892764543
21Mengen Hinzoomen9873000.00175967388528490569
22Triefenstein Hinzoomen15728700.002885297663864742499719
23Rieste Hinzoomen10706530.002281242975425409404462
24Zandt Hinzoomen45706500.003264853118847908790270
25Clenze Hinzoomen6660000.00091594353395112342
26Hermeskeil Hinzoomen9627000.002026585175378075066367
27Insingen Hinzoomen3600000.00283835623068463464
28Taucha Hinzoomen9585000.00175178205984791058
29Kempen Hinzoomen8569560.000832374552063674622805
30Haselünne Hinzoomen27520100.000325902900077741658797
31Hayingen Hinzoomen2514000.00081015548466634747
32Brüel Hinzoomen3510000.00188342688308834034
33Thumby Hinzoomen9510000.00209665701069322920
34Seehof Hinzoomen12471000.01111184538509352705
35Rascheid Hinzoomen3468000.00567210854016132915
36Schillingsfürst Hinzoomen3450000.00164004628641735927
37Badbergen Hinzoomen19442780.000559694014721062070047
38Altenholz Hinzoomen3396000.00216834911703130107
39Halver Hinzoomen9378000.000489160467658688753175
40Hohenfels Hinzoomen3375000.00122350029576524286
41Nutteln Hinzoomen6375000.00535023547189811457
42Seevetal Hinzoomen12375000.000355511970710448087531
43Loiching Hinzoomen3360000.00092248587563219361
44Scheyern Hinzoomen12358500.000932490604497430798902
45Witzenhausen Hinzoomen3330000.000260838521198297564427
46Roseburg Hinzoomen3324900.00200799403223719359
47Ehingen (Donau) Hinzoomen1320000.00018008535255497085
48Dahme/Mark Hinzoomen6312000.000188990701585695446766
49Oberstaufen Hinzoomen9304380.000241865244953460625506
50Weyhe Hinzoomen6303000.000499736842706485123728
51Georgsmarienhütte Hinzoomen32300360.000539357371255262453273
52Gebsattel Hinzoomen3300000.00157370967800061378
53Tiste Hinzoomen3300000.00125696706140292510
54Kirchberg (Hunsrück) Hinzoomen3300000.00164109797453246808
55Grebenstein Hinzoomen9300000.000603073730008261392546
56Leutkirch im Allgäu Hinzoomen6300000.000171529559609110521492
57Lindern (Oldenburg) Hinzoomen3300000.00045623815015663110
58Winnigstedt Hinzoomen3300000.00250179860952156954
59Großenaspe Hinzoomen3300000.00065179323172142442
60Kotzenbüll Hinzoomen3300000.00389734719041978706
61Gößweinstein Hinzoomen1300000.00051997847204582049
62Treuenbrietzen Hinzoomen3300000.000141093585612609684201
63Trebbin Hinzoomen3300000.000236132180426107018410
64Glowe Hinzoomen3300000.00137237102198506350
65Marienberg Hinzoomen3300000.000224014454591094468486
66Erlangen Hinzoomen6296700.000380188353619783126377
67Bissendorf Hinzoomen43295120.000305371337618567706959
68Petersaurach Hinzoomen21281970.000673084345812056755806
69Mammendorf Hinzoomen3273000.00128680145953320057
70Bülkau Hinzoomen3270000.00117216933465445053
71Trinwillershagen Hinzoomen9270000.000786079335488983384950
72Roschbach Hinzoomen21258000.00740112329520359577
73Delmenhorst Hinzoomen3255000.00040818075203818443
74Berlin Hinzoomen11242880.000027175027759742701526
75Kassel Hinzoomen3240000.000229733604806778210891
76Schallstadt Hinzoomen3240000.00125995703449570014
77Pfinztal Hinzoomen3240000.00077651827316039847
78Oberrot Hinzoomen6240000.000634180970158374377697
79Weidenbach Hinzoomen3240000.00110745603207907161
80Adelshofen Hinzoomen9237150.000867775558260636899313
81Pegnitz Hinzoomen9234000.000233777440850215915752
82Gomadingen Hinzoomen1233000.00050856783600938477
83Osterhofen Hinzoomen7230000.000206716887326953627570
84Lage Hinzoomen9215700.000283739880590009600076
85Celle Hinzoomen3210000.000119260764040372381650
86Nettersheim Hinzoomen3210000.000222231860821840169823
87Hilter am Teutoburger Wald Hinzoomen9203440.000387433750740768426547
88Nortrup Hinzoomen9201950.000743747045304819787532
89Eichenzell Hinzoomen3201000.00035767296930216840
90Neubörger Hinzoomen9192000.001176464954851982082240
91Dahlenburg Hinzoomen3182400.00036431239429928436
92Langballig Hinzoomen6180000.00161427959954032122
93Goch Hinzoomen6180000.000155273192677837898067
94Westerheim Hinzoomen2178000.00077690333938627743
95Meckenbeuren Hinzoomen3177000.00055487779721877267
96Blaubeuren Hinzoomen1174000.00021939388787009824
97Erlenbach b. Marktheidenfeld Hinzoomen3174000.00112051794067531833
98Hentern Hinzoomen9171000.00263134448241689394
99Rosenfeld Hinzoomen12169800.000330705122166601318635
100Dötlingen Hinzoomen12168000.000164458978311899653320
101Idenheim Hinzoomen3160710.00215462183890337466
102Kist Hinzoomen17158000.004125440636219112793759
103Tönisvorst Hinzoomen3150960.00033980518106318403
104Hadamar Hinzoomen3150000.00036603910163803242
105Loitzendorf Hinzoomen3150000.00125596298311723374
106Essen (Oldenburg) Hinzoomen10143580.000146520583448387442615
107Menslage Hinzoomen8141000.000216201810882136799314
108Berge Hinzoomen12140900.000211430152433360872874
109Bersenbrück Hinzoomen7140900.000330638429695445880937
110Warmsen Hinzoomen3135000.000164968316025115940118
111Schelklingen Hinzoomen2133000.000176035977460230271257
112Werneck Hinzoomen3129000.000174898848849216122559
113Wallersdorf Hinzoomen6120000.000168280197866882734218
114Nordwestuckermark Hinzoomen3120000.000047137249416015656040
115Miltach Hinzoomen6120000.000473122858654991683152
116Hesel Hinzoomen3120000.000272755423433025958518
117Hagen Hinzoomen3120000.000074807415065567500833
118Grävenwiesbach Hinzoomen15118200.000274152238716562247367
119Abtsgmünd Hinzoomen18117600.000164383062235482567309
120Schnorbach Hinzoomen3116730.00339717802079328510
121Hann. Münden Hinzoomen6108600.000089070607339548532977
122Martfeld Hinzoomen3108000.00030885983380334193
123Hohe Börde Hinzoomen3108000.000062407111001762479605
124Wittenbeck Hinzoomen3105000.00106160554758889950
125Oberschweinbach Hinzoomen3105000.00143856145217950650
126Bissingen an der Teck Hinzoomen1105000.00061888688563146534
127Kusterdingen Hinzoomen1100000.00041526301682400742
128Hagen am Teutoburger Wald Hinzoomen1996760.000279910036341135252560
129Fürfeld Hinzoomen996300.000770125252652666621976
130Langerwehe Hinzoomen996000.000228309967641783921942
131Appen Hinzoomen692250.000455790890292169354455
132Horb am Neckar Hinzoomen6091950.000076964936014224385938
133Biebertal Hinzoomen390000.000205737306964708211139
134Schlierbach Hinzoomen190000.00081116313173493426
135Wangerland Hinzoomen390000.000049985478570563200461
136Hamburg Hinzoomen2488530.000011977664549889784166
137Eisingen Hinzoomen384000.00155118552281124405
138Bramsche Hinzoomen883000.000045156074298391246385
139Fürstenau Hinzoomen982150.000104201309308084463022
140Tonndorf Hinzoomen681000.000784313182680549015294
141Münsingen Hinzoomen180000.000068433389019459575667
142Osnabrück Hinzoomen2876600.000063695727668573081807
143Ostercappeln Hinzoomen1176080.000075826629028002494382
144Wittlich Hinzoomen375000.000150826329732667214157
145Namborn Hinzoomen375000.000286201929189938362176
146Olsdorf Hinzoomen375000.00232872530236443912
147Moormerland Hinzoomen1273200.000060006668868965713251
148Neuerkirch Hinzoomen672000.00134819550241257855
149Glashütte Hinzoomen2172000.000075416538789808449234
150Hohenstein Hinzoomen170000.00011351444711518058
151Falkenhagen (Mark) Hinzoomen669000.000251652216932293830963
152Glandorf Hinzoomen568080.000113636976866756756499
153Hannover Hinzoomen468000.000033289001029002531773
154Burgoberbach Hinzoomen667500.000529060788679705492470
155Rödinghausen Hinzoomen465500.000181369848850205288521
156Quakenbrück Hinzoomen463200.000350717765539970692307
157Heinrichsthal Hinzoomen363000.00143866146981908226
158Dresden Hinzoomen360900.000018519704723138709732
159Stallwang Hinzoomen360000.000290177917914034320903
160Mittelneufnach Hinzoomen360000.00035556873157962291
161Elbtal Hinzoomen360000.00054628472871669927
162Züsch Hinzoomen360000.00076925521965574320
163Traitsching Hinzoomen360000.000131924200103760897393
164Moritzburg Hinzoomen360000.000127632460195945722309
165Jüterbog Hinzoomen360000.000033950219455096263147
166Born a. Darß Hinzoomen1260000.000094784657388209129520
167Pilsting Hinzoomen360000.000084248175803819273652
168Glashütten Hinzoomen360000.00168090478743696543
169Straßkirchen Hinzoomen360000.000156626705667069535974
170Ankum Hinzoomen559200.000089524212822997310086
171Herzlake Hinzoomen858700.000117814523294685319985
172Cappeln (Oldenburg) Hinzoomen258500.000076386914229554908105
173Ohmden Hinzoomen356100.00100699469101075308
174Untermarchtal Hinzoomen956100.000996538726831220835978
175Alfhausen Hinzoomen656100.000142404329366783085907
176Sande Hinzoomen1254900.000121508291683739125482
177Bliestorf Hinzoomen954000.000519765760283221388889
178Bad Berka Hinzoomen654000.000098704687235912381862
179Erzhausen Hinzoomen354000.00072404856224818821
180Ingolstadt Hinzoomen253000.000039658579429833898303
181Deutsch Evern Hinzoomen1252500.000474981500898577537401
182Neustadt an der Weinstraße Hinzoomen1251000.000043463544697501804404
183München Hinzoomen250500.000016202165031962668629
184Unterpleichfeld Hinzoomen950400.000210145314490956014772
185Detmold Hinzoomen1250100.000038781868992068770281
186Aschaffenburg Hinzoomen150000.000080700685363967878193
187Grafing b. München Hinzoomen150000.00016841945932644923
188Illertissen Hinzoomen150000.00013703652312251745
189Geesthacht Hinzoomen150000.00015103993581390254
190Mühlacker Hinzoomen150000.000091655416584595295979
191Schweinfurt Hinzoomen150000.00014084771713270197
192Kamp-Lintfort Hinzoomen150000.000079804877652821257739
193Laufen Hinzoomen150000.00014214679392843208
194Ebern Hinzoomen150000.000052624359734341368838
195Rheinberg Hinzoomen150000.000066544156353342034096
196Treuchtlingen Hinzoomen150000.000048350094117501849117
197Dachau Hinzoomen150000.00014106197429528411
198Frontenhausen Hinzoomen150000.00016450370241470548
199Frankfurt am Main Hinzoomen150000.000020143051804686788109
200Ebersberger Forst Hinzoomen150000.00028095433684663988
201Vierkirchen Hinzoomen150000.00025854944204418333
202Eichstätt Hinzoomen150000.00010450248163158948
203Langenfeld (Rhld.) Hinzoomen150000.00011758819643936889
204Alzenau Hinzoomen150000.000083919481124850855850
205Beilngries Hinzoomen150000.000049971508362656746114
206Pfaffenhofen a.d. Ilm Hinzoomen150000.000053842919662578000377
207Neuenhagen bei Berlin Hinzoomen150000.00025634901770414450
208Lüneburg Hinzoomen150000.000070266872113704607554
209Lähden Hinzoomen648400.000060543915144871286871
210Eging a. See Hinzoomen646500.000194960386158351575694
211Görlitz Hinzoomen945900.000067775328331853011632
212Stuttgart Hinzoomen1545450.000021664863824673919113
213Oelde Hinzoomen345000.000043925343297842907288
214Diedrichshagen Hinzoomen645000.000259301959279253778567
215Wintersheim Hinzoomen345000.00118220952839953557
216Contwig Hinzoomen345000.000182327785914485417334
217Crivitz Hinzoomen945000.000059108092912336315401
218Lemgo Hinzoomen643500.000043119057258916901424
219Bippen Hinzoomen542250.000053294399529268404100
220Weihenzell Hinzoomen341760.000092368729509880703901
221Horgenzell Hinzoomen140000.000071395540573356314741
222Reinsfeld Hinzoomen639600.000202009710553067363796
223Arnstein Hinzoomen339000.000031908803778866443242
224Behren-Lübchin Hinzoomen339000.000056351031699501730164
225Aichach Hinzoomen937200.000040147710798163433463
226Türkenfeld Hinzoomen936240.000226151813892510526083
227Bedburg-Hau Hinzoomen336000.000058935131477143298631
228Brilon Hinzoomen336000.000015726657209834145318
229Karben Hinzoomen336000.000081756258390322168362
230Maroldsweisach Hinzoomen336000.000049790115296181195738
231Dreieich Hinzoomen336000.000067236235364651110338
232Neuenkirchen-Vörden Hinzoomen135000.000038625911461254832930
233Alsfeld Hinzoomen135000.000026963971230283928537
234Rosenthal-Bielatal Hinzoomen634500.000074412554150543759118
235Asendorf Hinzoomen633150.000057051453058668170727
236Blowatz Hinzoomen333000.000108938819434583268258
237Dinslaken Hinzoomen633000.000069386640241657235370
238Breddorf Hinzoomen333000.000090695555046094486449
239Dietzenbach Hinzoomen1233000.000151446703680924361479
240Radolfzell am Bodensee Hinzoomen332400.000055363883439957157476
241Halberstadt Hinzoomen331500.000022022713400190974124
242Kettenkamp Hinzoomen331100.000239313224057146683591
243Osdorf Hinzoomen930000.000151424088980928616125
244Windberg Hinzoomen330000.00037430844138095862
245Ottobeuren Hinzoomen330000.000053493572711694442419
246Lützkampen Hinzoomen330000.000271221592853745028677
247Templin Hinzoomen330000.000007897228945577398701
248Ringelai Hinzoomen330000.000184092501268844998995
249Weinsberg Hinzoomen330000.000137188235212139018004
250Quedlinburg Hinzoomen330000.000024747138172464183864
251Steyerberg Hinzoomen1230000.000029345293498881577170
252Rosengarten Hinzoomen330000.000046954852143982428657
253Heidenheim an der Brenz Hinzoomen330000.000027863613618486698082
254Albstadt Hinzoomen330000.000022347520298776987935
255Uffenheim Hinzoomen330000.000050580077409068796903
256Harpstedt Hinzoomen1230000.000127362540736745773452
257Borken (Hessen) Hinzoomen330000.000036499977389655642354
258Plochingen Hinzoomen329400.000275148252707009576073
259Creußen Hinzoomen327900.000046003358966593917963
260Hasbergen Hinzoomen727230.000126285005007921717810
261Igersheim Hinzoomen327000.000062660735305871466891
262Dahlem Hinzoomen927000.000157387329400042083555
263Täferrot Hinzoomen126570.00021843952984327290
264Parkstetten Hinzoomen1826100.000133523990818800138477
265Lahntal Hinzoomen625500.000062671314989003491206
266Zülpich Hinzoomen225500.000025336354040320839149
267Garching b. München Hinzoomen925500.000092282978790189541845
268Überlingen Hinzoomen324000.000040832465447818003662
269Dingolfing Hinzoomen324000.000054188188632444232749
270Garrel Hinzoomen324000.000021209990947025905713
271Bischbrunn Hinzoomen324000.000063887596568540801580
272Weiskirchen Hinzoomen324000.000071209636286681652390
273Rohrberg Hinzoomen324000.000062868597806318542101
274Markt Schwaben Hinzoomen324000.000222244862983205490366
275Neunkirchen-Seelscheid Hinzoomen621000.000041344968314314396551
276Prosselsheim Hinzoomen321000.000105337195623875174982
277Bayerbach Hinzoomen321000.000108053728258037439510
278Cloppenburg Hinzoomen621000.000029654047651920297270
279Linz am Rhein Hinzoomen619500.000108634323127793774640
280Ravenstein Hinzoomen619500.000034709667125045252433
281Perlesreut Hinzoomen619500.000065143412126089909314
282Beckum Hinzoomen1519050.000017090479796956490943
283Mülheim an der Ruhr Hinzoomen1518900.000020698283678415810561
284Raubling Hinzoomen318000.000039785518335707945673
285Leipzig Hinzoomen318000.000006010704543493514625
286Langen (Hessen) Hinzoomen318000.000060930678323246160381
287Bad Kötzting Hinzoomen318000.000028980146041280422455
288Geislingen Hinzoomen318000.000056366354833230096759
289Burgdorf Hinzoomen318000.000015920427881779179198
290Flöha Hinzoomen918000.000064351690407703634172
291Bergtheim Hinzoomen318000.000068254394388656389731
292Plau am See Hinzoomen618000.000015465630718751714142
293Buchholz in der Nordheide Hinzoomen916800.000022460742919280754375
294Laupheim Hinzoomen616500.000026674499042442886524
295Neunkirchen Hinzoomen616080.000021602409044870429379
296Füssen Hinzoomen1515600.000035826757055441159874
297Mayen Hinzoomen315150.000025965910250492061210
298Homberg (Efze) Hinzoomen315000.000014987901711656006736
299Niedersayn Hinzoomen915000.000534459221297952006459
300Winkelsett Hinzoomen315000.000038204626252436941839
301Grimburg Hinzoomen315000.000146150114187280549176
302Gusenburg Hinzoomen315000.000206755699608495163623
303Ringgau Hinzoomen315000.000022555349238774842352
304Linkenbach Hinzoomen315000.000278328868616808340590
305Backnang Hinzoomen915000.000037714711836240114540
306Mannheim Hinzoomen915000.000010337517451119466707
307Bremen Hinzoomen315000.000004606097425169838486
308Aach Hinzoomen615000.000216356967543431033568
309Groß Ippener Hinzoomen915000.000053586164941896271320
310Bad Laasphe Hinzoomen315000.000011035719005733182655
311Trent Hinzoomen315000.000041486735253285323112
312Bad Bergzabern Hinzoomen315000.000139668615438200325360
313Hahnbach Hinzoomen314700.000021811890438421405815
314Dörentrup Hinzoomen314100.000028448839299374144886
315Gehrde Hinzoomen113610.000037634304857570247033
316Buggingen Hinzoomen313500.000088910743653665741685
317Wallenhorst Hinzoomen1012520.000026856996768348185986
318Müllheim Hinzoomen312000.000020770417448696348148
319Bedburg Hinzoomen312000.000014998077238153288554
320Höhr-Grenzhausen Hinzoomen312000.000076080072904216334712
321Bad Essen Hinzoomen1911340.000010989786600844014170
322Dohren Hinzoomen111200.000043523000231594525440
323Weingarten (Baden) Hinzoomen610800.000036269143996548064248
324Heiligkreuzsteinach Hinzoomen99900.000050334471854957840721
325Bad Salzuflen Hinzoomen39600.000009589226679044566677
326Tübingen Hinzoomen99000.000008338808809698041034
327Düsseldorf Hinzoomen39000.000004135830984225247107
328Horn-Bad Meinberg Hinzoomen39000.000009986932818312593706
329Castrop-Rauxel Hinzoomen39000.000017355186281342254071
330Bad Iburg Hinzoomen69000.000024676143639653436321
331Prinzhöfte Hinzoomen69000.000021571641960620624937
332Geeste Hinzoomen39000.000006782918715633742335
333Paderborn Hinzoomen39000.000005008165052827763487
334Linau Hinzoomen39000.000092733322209178966845
335Bünde Hinzoomen28800.000014690151558409831904
336Neustadt am Rübenberge Hinzoomen98250.000002296567230521978478
337Waltrop Hinzoomen38100.000017223853071909188331
338Deggendorf Hinzoomen67500.000009642333643632375405
339Goldenstedt Hinzoomen37500.000008433522441492506460
340Havelaue Hinzoomen37500.000010004285764811739531
341Gneven Hinzoomen37200.000069150999710119927647
342Duisburg Hinzoomen17000.000003001305251282112641
343Bad Rothenfelde Hinzoomen56180.000034139297078936655744
344Friedrichstadt Hinzoomen36000.000143504152180736671140
345Büchenbeuren Hinzoomen36000.000099125299694555880837
346Gischow Hinzoomen36000.000035669806079266924053
347Cottbus Hinzoomen36000.000003621835706157821523
348Bad Düben Hinzoomen36000.000013112008098200145177
349Rödersheim-Gronau Hinzoomen36000.000072844821046635033387
350Bohmte Hinzoomen65500.000004974460072673787598
351Belm Hinzoomen44800.000010332457749136355653
352Holzwickede Hinzoomen34500.000019667398256927797020
353Isny im Allgäu Hinzoomen34200.000004888039815922314789
354Ottersberg Hinzoomen33750.000003792429236014202094
355Westerburg Hinzoomen33600.000019438639515646049019
356Bad Laer Hinzoomen13140.000006730458872313659950
357Kirchseelte Hinzoomen33000.000019735672119926628243
358Speyer Hinzoomen33000.000007003388534716507110
359Heist Hinzoomen13000.000029877885038489619101
360Penkow Hinzoomen33000.000031955843725874631771
361Garmisch-Partenkirchen Hinzoomen33000.000001455127712145544089
362Lengerich Hinzoomen12000.000002209456083679488530
363Petershausen Hinzoomen31500.000004564591935232803309
364Braunschweig Hinzoomen31500.000000779617996897819332
365Lotte Hinzoomen11000.000002682384721246087645
366Igensdorf Hinzoomen11000.000003446813580728433765
367Voltlage Hinzoomen21000.000002331699277869455536
368Könnern Hinzoomen3600.000000476438542013552409
369Mücheln (Geiseltal) Hinzoomen1600.000000607558896197731476
370Lembruch Hinzoomen1500.000002239993038826522879
371Ockenheim Hinzoomen1500.000008398120200075363147
372Westerkappeln Hinzoomen1500.000000580613917222699009
373Chemnitz Hinzoomen1400.000000180527529292532274
374Trossingen Hinzoomen1350.000001462732361260669685
375Strasburg (Uckermark) Hinzoomen1230.000000262475066360052161
376Aulendorf Hinzoomen2210.000000402076036239133999
377Vöhringen Hinzoomen1200.000000844828778666428831
378Friedland Hinzoomen1200.000000114657700117422518
379Klingenberg a. Main Hinzoomen1150.000000715005328600156462
380Oevenum Hinzoomen160.000000533241579728630672
381Wechingen Hinzoomen150.000000208959803238517497
382Hamdorf Hinzoomen150.000000162198305172495472
383Dormagen Hinzoomen150.000000058574038780908117
384Bönen Hinzoomen130.000000079323211867079388